Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1117
0

Серебряную чашу Кубка Федераций по Украине везли в багажнике

В ближайший уик-энд Харьков примет поединок Кубка Федерации Украина — Италия

Серебряную чашу Кубка Федераций по Украине везли в багажнике

Событие уникальное для нас. Мало того, что это дебют наших девушек в Мировой группе, так еще их соперницы — действующие обладательницы трофея.

Подготовка спорткомплекса «Локомотив», где будет игра, идет полным ходом. В эти выходные специалисты московской компании закончили укладывать хардовое покрытие. На полиуретановую основу нанесли 5 слоев акриловой краски, как того требует предписание организаторов Кубка Федерации. Чтобы акрил сох, нужна температура +25, поэтому над кортом натянули полиэтиленовый барьер. Для лучшего сцепления обуви теннисисток с кортом в краску добавляют песок. В этот раз по просьбе украинок песка добавили меньше, чтобы обеспечить более быстрый отскок мяча. Всего на подготовку корта организаторы потратили около 20 тысяч долларов.

«Скуадра Адзурра» должна прилететь в Харьков сегодня. Для нее забронировали 17 номеров в гостинице «Аврора», в которую селил всех своих еврокубковых соперников «Металлист». Там же будут жить и украинки, но этажом ниже. На день раньше всей делегации, в воскресенье, прилетели менеджер команды и повар. Питаться итальянки будут исключительно «из его рук», но украинскими продуктами. Из Италии для спортсменок привезут только энергетические напитки.

Цены на игру более чем доступны: от 5 до 20-ти гривен на все матчи одного дня. Харьковчане раскупают билеты довольно активно, некоторые покупают по пять-десять штук. Всего арена может вместить 2570 зрителей.

Со вторника команды начнут тренироваться на корте «Локомотива». Время занятий соперницы поделят поровну: 6 часов для наших, потом столько же для итальянок. В четверг состоится официальный ужин команд, представителей федераций и спонсоров. В пятницу — жеребьевка четвертьфинала. В первый день матча, 6-го февраля, две первые одиночные встречи, во второй день — еще две «одиночки» и пара. В перерывах между поединками организаторы проведут лотерею, разыграют ракетки и прочую теннисную экипировку. Свой приз размером в 1500 гривен получит и победительница конкурса речевок «Поддержим команду» 14-летняя Элина Унгарова. Жюри признало лучшим слоган юной болельщицы из Ильичевска: «Мы — веселые фанаты, поддержать команду рады. Украинки — лучше всех! Любит сборную успех!»

Будем надеяться на успех Украины и на то, что зелено-бело-красные ленточки на Кубке Федерации сменятся на желто-голубые. Кстати, после презентации трофея в Киеве серебряную чашу должны были доставить в Харьков самолетом. Но рейс отменили. И кубок пришлось везти автобусом... в багажном отсеке! Четырнадцать с половиной килограммов чистого серебра 925-й пробы выставят для всеобщего обозрения сначала в одном из торговых центров Харькова, а потом и на арене, где с ним можно будет сфотографироваться вплоть до окончания матча 7-го февраля.

Владимир КУРИННОЙ, Сегодня | Спорт

Источник Сегодня Спорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Райан может удивить против Хейни. Но пока он – тотальный аутсайдер
Бокс | 20 апреля 2024, 06:42 2
Райан может удивить против Хейни. Но пока он – тотальный аутсайдер

Так низко шансы на победу Гарсии еще не расценивались

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.