Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2864
5

У Луческу появился любимчик?

На презентации новых игроков тренер «Шахтера» сказал немало лестных слов в адрес Дугласа Косты

У Луческу появился любимчик?

Мероприятие, прошедшее на базе «Шахтера», «Кирша», изначально должно было стать сугубо протокольным. Контракты с Тейшейрой и Дугласом давно подписаны, игроки уже появлялись перед публикой, приняли участие в первом тренировочном сборе команды. Оставалось лишь вручить им футболки с закрепленными номерами (Тейшейре достался №29, а Косте - №20).

Присутствующие на презентации журналисты заметили, сколько внимания Мирча Михайлович уделял Дугласу Косте. Сначала он поправил ему цепочку, выскочившую из-под футболки, затем то по-отечески похлопывал бразильца по плечу, то поглаживал его по бритой голове. Спортивные журналисты как ни пытались, так и не смогли вспомнить футболиста, который был бы ранее удостоен Мистером такого персонального внимания.

- Важно, что Дуглас способен действовать на любой позиции атакующего игрока, он разве что не может играть выдвинутого форварда. Коста играет и на флангах, и в центральной зоне. Уверен, он создаст конкуренцию любому игроку - Жадсону, Виллиану, Илсиньо. Дуглас - быстрый футболист с хорошим дриблингом, обладает поставленным ударом. Мне кажется, что из всех бразильских легионеров «Шахтера» он наи-более быстро прошел период адаптации. А ему всего лишь 19 лет, - подчеркнул тренер «Шахтера».

Свою порцию комплиментов получил и другой молодой бразильский талант - Алекс Тейшейра. Но, кроме пополнений, донецкий клуб уже сегодня могут ожидать и кадровые потери. 1 февраля «Шахтер» должен предоставить в УЕФА заявку футболистов для участия в Лиге Европы. Скорее всего, непопадание в нее будет означать для целого ряда игроков потерю места в «Шахтере».

Луческу этого не отрицает, но конкретные имена пока не называет:

- Не исключено, что в понедельник кто-то покинет команду. Как раз сейчас проходят переговоры. Поэтому, пока они не завершены, мы не можем что-либо заявлять. Список игроков, которые будут заявлены на Лигу Европы, мы должны отослать в понедельник.

Не хотелось бы, чтоб сейчас на меня давили и я высказался, а потом эти трансферы не осуществятся.

Кто может уйти?
Хотя сам тренер предпочитает пока не называть конкретных имен, в кулуарах клуба, среди журналистов и болельщиков давно обсуждают возможные потери. Чаще всего называют имена Александра Гладкого, Развана Раца, Мариуша Левандовского и Игоря Дуляя, бразильцев Жадсона или Фернандиньо.

Юлия ДОМАШОВА, Артем МАСЛАКОВ, «Комсомольская правда» в Украине

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ty-777
Volka_G — 01.02.2010 13:40
Дуглас понимает(!), что от него хочет Луческу!?
LeonidZhitomir
Ферни лишний???БРЕД.
ФускOff
Господин назначил меня любимой женой )))
Volka_G
Бедный Дуглас не понимает что от него хочет Луческу. Такой удивленный
in_ri
Развана, Раца