«Трудно, но это еще не мой максимум». Украинская лыжница – о гонке ОИ-2026
София Шкатула подвела итоги раздельного старта
Украинская лыжница – София Шкатула – проанализировала раздельный старт на Олимпийских играх 2026 года. Спортсменка финишировала 69-й в гонке, но не расстроилась из-за своей позиции.
«Честно, очень тяжело. Я еще понимаю, что это не мой максимум, который я могу показать, потому что я еще очень молода для этой Олимпиады. Для лыжного спорта восемнадцать лет – это еще дети. Поэтому это бесценный опыт, который можно получить. Я очень-очень рада быть здесь и получать этот опыт на будущее.
За день до гонки мы выходили после двуборцев на трассу, там была каша, и мы думали, что мы также будем бежать по такой каше. Но, к счастью, нам повезло и по сравнению с тем днем трасса была замечательная. Да, сначала выходили, была жесткая, но с тем, что мы стартовали почти в конце, уже разбилась. На подъемах очень терпела, но большая проблема в спусках. Надо это отрабатывать очень-очень хорошо, потому что здесь спуски очень резкие и быстрые», – сказала София.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Португалец готов вернуться в «Спортинг»
Каладзе рассказал, как Берлускони помог ему выйти на путина