Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Международные турниры
| Обновлено 14 февраля 2026, 16:59
5926
1

Суперстарт Канады. Макдэвид установил рекорд и идет еще на один

Шесть очков в двух матчах

| Обновлено 14 февраля 2026, 16:59
5926
Суперстарт Канады. Макдэвид установил рекорд и идет еще на один
Getty Images/Global Images Ukraine
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Сборная Канады по хоккею на групповом этапе Олимпиады-2026 стартовала с побед над Чехией и Швейцарией с результатами 5:0 и 5:1 соответственно.

Форвард Кленовых Коннор Макдэвид за две встречи набрал шесть очков и стал первым игроком в истории ОИ (там, где были НХЛовцы), который начал турнир с шести набранных очков.

Коннор за два матча набрал больше половины от рекордного показателя лучших бомбардиров Олимпиады за один турнир (с участием хоккеистов НХЛ).

Лучшими бомбардирами за одну Олимпиадe при участии представителей Лиги являются финны Теему Селянне и Саку Койву – у них по 11 очков.

Канада уже обеспечила себе выход в четвертьфинал, но в последнем матче группового этапа сыграет с аутсайдером Францией.

Оцените материал
(174)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Поки Канада виправдовує очікування. Подивимось. що буде у плейоф