Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная УКРАИНЫ
|
3621
21

КАЛИТВИНЦЕВ: «Выбирать будут не программу, а харизму»

Интревью с одним из наиболее реальных претендентов на пост наставника сборной Украины

КАЛИТВИНЦЕВ: «Выбирать будут не программу, а харизму»

-В понедельник вы представите исполкому федерации свою программу. Волнение присутствует?
-Без него не обойтись перед каждым событием. Назначение же на эту должность - большая ответственность. К тому же, выборы несут в себе соревновательный момент – члены исполкома заслушают всех претендентов, после чего вынесут решение. Думаю, в любом случае будет интересно.

-Когда вам предложили выдвинуть свою кандидатуру?
-Несколько дней назад у меня состоялся разговор с Григорием Суркисом. Он сообщил, что я вхожу в число претендентов и попросил подготовить свою программу.

-Вы наверняка в курсе, кто составит вам конкуренцию?
- Специально этим вопросом не интересовался. Видел в прессе фамилии тренеров, которые, как и я, считаются кандидатами, но не более того. Я больше заостряю внимание на том, что мне нужно подготовить, а не на том, кто мне будет противостоять. Хотя не могу сказать, что это будет противостояние. Ко всем кандидатам очень хорошо отношусь, и каждый из них заслуживает стать главным тренером сборной.

- Знаете, что Павел Яковенко взял самоотвод?
-Да, я слышал об этом. Но в разговоре с Павлом Александровичем эту тему не поднимал.

-Принимая решение, члены исполкома наверняка будут полагаться не только на личные качества претендента, но и на его программу. Чем может привлечь ваша?
- Честно говоря, не думаю, что на исполкоме можно будет услышать что-то новое. Мне кажется, выбор будет зависеть не от программы, а от харизмы претендента. Лично мне и сейчас понятно, о чем будет
идти речь в программах кандидатов.

-Как оцениваете свои шансы на победу?
-Об этом не задумывался. Могу сказать, что доволен участием в этих выборах. Лично я иду на исполком, не думая о проигрыше, но в тоже время приму любое его решение.

-Как реагируете на слова недоброжелателей, что у вас еще недостаточно опыта для работы с национальной командой?

-Может, это наоборот доброжелатели говорят? Возможно, они за меня переживают. Что касается мнения о недостатке опыта, то я его постараюсь развеять на исполкоме.

- Можете пообещать, что повторите триумф на домашнем чемпионате Европы с национальной командой?
-Не могу пообещать хотя бы потому, что я еще не тренер главной команды страны...


Сергей ЦЫБА, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

«Выглядел потерянным». Британские СМИ оценили игру Мудрика с Арсеналом
Футбол | 24 апреля 2024, 13:13 15
«Выглядел потерянным». Британские СМИ оценили игру Мудрика с Арсеналом

Мудрик, как и вся команда, не впечатлил

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
КРИСТИНА
Дмитрий Копий — 01.02.2010 13:37Здесь видео идет - http://football.sport.ua/news/84158 ------------------------
Пасиб,Дима! Вижу!)
propellerhead85
Надеюсь что будет Калитвинцев! Нравитсья его футбольны подход, да и кому как ни ему давать обновить сборную! По поводу Блохина то результат у него сначало был а потом не было... и в Москве он ничего не показал... Игроков новых никогда не видел, а тот же Миха почему то нашел когда надо было. Плюс с его то подходом как бы морально не задавил молоджь то.
Дмит ий Копий
"Ну кого там уже назначили? Известно ???????"
Здесь видео идет - http://football.sport.ua/news/84158
КРИСТИНА
Ну кого там уже назначили? Известно ???????
Vermillion
да ради бога - будем вам ваш калитвинцев. На блюдечке с голубой каемочкой.
Vermillion
Zheka(Крым) — 01.02.2010 12:36
------------
это лучшие из отечественных тренеров, тем не менее. Они добились заметного улучшения игры в своих клубах и исходить надо именно из этого. А чего достиг в ДК Буряк, Михайличенко, Сабо? Какие великие свершения? Павлов взял кубок Украины - так оно даже покруче КУЕФА ШД выглядит, если сравнить общую стоиомсть всех игроков клубов. Думаю, что любой из них, будучи у руля сборной, достиг бы большего, чем наследники и хранители. А Блохин (с Альтманом) именно взял и достиг. Так что не надо молоть чепухи. А то с твоих слов выходит, что все говно и только Калитвинцев с какого-то перепугу лучше остальных. С какой это стати? И о каком "результате" Калитвинцева идет речь? О финале молодежного ЧЕ, на который и полстадиона не собралось? Если бы успехи молодежи хоть как-то коррелировали с взрослой сборной, мы бы уже были мегаграндами европейского футбола. А все достижения калитвинцева, как говорится, "на кошках".
Tetiy
Zheka(Крым) — 01.02.2010 12:36
Vermillion — 01.02.2010 12:28
"Есть еще Павлов, Маркевич, Заваров и даже Блохин."
Павлов - выиграл Кубок Украины и потух, вместе со своей командой.
Маркевич - Стрельнул однажды, пройдя в 1/4 КУЕФА, в чемпионате страны выше головы не прыгает. Конкуренцию ДК и ШД не создаёт.
Блохин - Без Альтмана "курил" в ЧР и был изгнан с позором.
___________________________
согласен со всем вышеизложенным, я давно говорю, что Калитвинце самый реальный претендент, да и самый оптимальный наверное. Удачи ему
Zheka(К ым)
Извиняюсь, Металлист Маркевича прошёл в 1/8 КУЕФА.
Zheka(К ым)
Vermillion — 01.02.2010 12:28
"Есть еще Павлов, Маркевич, Заваров и даже Блохин."
Павлов - выиграл Кубок Украины и потух, вместе со своей командой.
Маркевич - Стрельнул однажды, пройдя в 1/4 КУЕФА, в чемпионате страны выше головы не прыгает. Конкуренцию ДК и ШД не создаёт.
Блохин - Без Альтмана "курил" в ЧР и был изгнан с позором.
Zheka(К ым)
Vermillion — 01.02.2010 12:28
Насчёт хранителей конспектов уже забывай по чуть-чуть... это был просто страшный сон... Калитвинцев к нему не имеео отношения, т.к. доказал это результатом, а не лозунгами во славу Великого Лобановского.
Zheka(К ым)
Vermillion — 01.02.2010 12:28
"бгг, это Челси-то слабаки? Посмешил так посмешил. Кури турнирную таблицу АПЛ"
Кури результат Барсы, которая с ходу переписала историю, завоевав всё-что только возможно. И сравнивай с результатом Челси, которые именно курят в Европе уже который год.
Vermillion
Zheka(Крым) — 01.02.2010 12:14
Челси, Реал и прочие гранды, которые при довольно мощных составах не могут наладить даже подобие игры Барселоны.
---------------
бгг, это Челси-то слабаки? Посмешил так посмешил. Кури турнирную таблицу АПЛ.
Zheka(Крым) — 01.02.2010 12:14
Калитвинцев проявил себя в молодёжке сбУ. Сейчас заслуживает того чтобы ему был дан шанс и в основной сборной.
Аналогии вполне уместны.
А если уж опыт считать основным критерием, то может пусть Ёжик Ёжикович или Буряк возглавят сборную???
---------
а что, в плане опыта у нас во всей стране есть только Сабо и Буряк? Есть еще Павлов, Маркевич, Заваров и даже Блохин. Это люди с опытом и ни разу не долбаные хранители конспектов. Кстати в твоем перечне не хватает Демьяненко - тоже опытен шoпuздeц и хранитель традиций опять же. Наше всьо.
karvaleri
Ну , пвцвны , так все-таки , какой прогноз ?
Калитвинцев или кто-то другой ?
denreina
Быть Калитвенцевому!!!Из всех раскладов,стрелка "волчка" указывыает на него,если у исполкома не припрятана другая "монтана"...Что наврядли..!
Zheka(К ым)
Vermillion — 01.02.2010 11:29
Никто и не сравнивал составы Барсы и сбУ. Речь о том, что Гвардиола неплохо проявил себя в тренерстве молодёжки Барселоны, возглавив основную команду, при этом не обладая особым опытом, привёл её к наибольшим победам за всю историю. А те, кто считает, что в этих победах заслуга исключительно сильного состава, пусть посмотрят на Челси, Реал и прочие гранды, которые при довольно мощных составах не могут наладить даже подобие игры Барселоны.
Калитвинцев проявил себя в молодёжке сбУ. Сейчас заслуживает того чтобы ему был дан шанс и в основной сборной.
Аналогии вполне уместны.
А если уж опыт считать основным критерием, то может пусть Ёжик Ёжикович или Буряк возглавят сборную???
Vermillion
Гость — 01.02.2010 11:19
--------------
сравнивать состав Барселоны и СбУ - это даже не хyй с пальцем. А во вторых, Хосеп всю жизнь в Барселоне, а не какой-то сопляк со стороны. Опять же у Чиро Феррары нихера не получилось - это мы все не замечаем типа.
От жеш эти анонимные аналитики в жопе хyй.
Zheka(К ым)
LeonidZhitomir — 01.02.2010 10:57

"Интересно,а какие шаги предпринимал Рахмильевич для того,чтобы пригласить на пост хорошего зарубежного тренера????(цирк с Луческу-не в счет)"
Зарубежный тренер с именем пойдёт на пост тренера сбУ, только за большие деньги. При том, что на ЧЕ2012 сбУ уже квалифицировалась, то какой смысл два года платить сумму с шестью нулями тренеру, который проведёт только несколько товарняков, а всё остальное время будет по Барбадосам и Амстердамам разъезжать??? Это в первых, а во вторых нет сейчас свободных тренеров, на которых денег не жалко, т.к. они результатом отобъют их. Зато есть ТАКИЕ ЖЕ толковые, но не факт, что способные при любом раскладе добиться отличного результата.
Zheka(К ым)
Гость — 01.02.2010 10:49
Программа - это не то, что на бумаге, это то, что в голове... И если он понимает, какая задача ставится перед ним, что его ждёт в процессе и как он собирается с этим справляться, то он с лёгкостью ответит на все вопросы членов исполкома.
LeonidZhitomir
Интересно,а какие шаги предпринимал Рахмильевич для того,чтобы пригласить на пост хорошего зарубежного тренера????(цирк с Луческу-не в счет)
Zheka(К ым)
Сейчас начнутся разговоры про то, что у него недостаточно опыта, но я практически убеждён, что главное это не опыт, а талант, стремление, уверенность. А опыт никогда не прийдёт, если у тренера не будет возможности себя проявить и даже самые опытные тренеры когда-то брались за самую ответственную работу в первый раз. Это не мешало им добиваться наивысших результатов.