Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Australian Open
|
1168
0

МАРРЕЙ: «Я еще молод, у меня все впереди»

В финале AusOpen-2010 Энди Маррей не смог взять ни одного сета у Роджера Федерера

МАРРЕЙ: «Я еще молод, у меня все впереди»

«У меня была возможность зацепиться за первый сет. Правда, я не очень хорошо подавал. Что касается второй партии, то в ней Роджер победил абсолютно заслуженно. После чего он стал играть еще лучше, хотя именно в третьем сете я имел, пожалуй, наибольшие шансы. Мне казалось, что сыграть четвертый сет я заслужил, - заметил шотландец. - Мы встречались с ним в 11-й раз, и ничего нового я не увидел. Однако Федерер - большой мастер, который выглядит великолепно на протяжении всего сезона. Может быть, он и попробует поэкспериментировать, но уже на других турнирах».

«Чувствую я себя, мягко говоря, не очень хорошо, - отметил очевидное Маррей. - Если бы я проиграл третий сет со счетом 2:6, вполне вероятно, мне было бы несколько проще. А так - у меня были шансы вернуть интригу, но я их не использовал. Это больше всего и расстраивает. Однако успокаивает то, что я могу выступать на подобных турнирах и доходить до финала. Я еще молод, у меня все впереди».

В концовке тай-брейка Маррею, как могло показаться со стороны, сыграть в полную силу мешали проблемы с мышцами бедра. Однако сам британец пояснил, в чем была причина: «Не бедро меня беспокоило. Дело в том, что в ходе всего турнира меня не отпускали боли в пояснице. Именно поэтому мне пришлось одеть велосипедные шорты. А в них я себя не чувствовал комфортно».

Журналистам на пресс-конференции очень хотелось, чтобы Энди сравнил четвертьфинальный поединок против Надаля и финал против Федерера. «Это абсолютно разные матчи. Рафа любит укорачивать, придавать мячам сильное верхнее вращение. Удары Роджера, в свою очередь, более плоские, а потому с ними сложнее справляться. К тому же швейцарца нередко выручает первая подача, и Рафа отлично подает, но его подача несколько предсказуема».

Как известно, Агасси выиграл свой первый турнир «Большого шлема» на траве, когда от него этого никто не ждал. «Не знаю, получится ли у меня выиграть «Ролан Гаррос». В прошлом году я сыграл на грунте куда лучше, чем в предыдущие сезоны. Однако мне нужно тренироваться, все-таки еще очень многие компоненты игры на грунте стоит улучшать. Никогда не знаешь, что может случиться. Как, например, выход Содерлинга в финал в прошлом году», - приводит слова финалиста Australian Open-2010 официальный сайт турнира.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.