Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Скелетон
| Обновлено 13 февраля 2026, 11:39
1874
0

Олимпийский чемпион: «Мне очень жаль Гераскевича и его страну»

Феликс Лох отреагировал на позорную дисквалификацию украинского скелетониста

| Обновлено 13 февраля 2026, 11:39
1874
0
Олимпийский чемпион: «Мне очень жаль Гераскевича и его страну»
Getty Images/Global Images Ukraine. Владислав Гераскевич
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

Трехкратный олимпийский чемпион по санному спорту Феликс Лох отреагировал на позорную дисквалификацию украинского скелетониста Владислава Гераскевича, который не смог выступить на ОИ-2026.

«Мне обидно за него, потому что он не смог выступить на Олимпиаде. Он хотел использовать этот шлем, чтобы почтить своих коллег-спортсменов. Ничего больше.

Я ожидал немного большей отзывчивости от МОК. Особенно учитывая, что он не просто поднял этот вопрос сегодня, а уже подал заявку некоторое время назад на использование шлема. Это невероятно досадно для него. Мне очень жаль его и его страну», – сказал Лох.

МОК дисквалифицировал Владислава из-за несоблюдения запрета на использование «шлема памяти» в честь погибших украинских спортсменов.

Оцените материал
(23)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.