|
986
0

ПЕЛЛЕГРИНИ: «Особенно удался первый тайм»

Главный тренер «Реала» похвалил своих подопечных после выездной победы над «Депортиво»

В субботу «Королевский клуб» одержал первую победу в Ла-Корунье за 18 лет. «Сливочные» взяли верх над галисийцами со счетом 3:1. В первом тайме Эстебан Гранеро и Карим Бензема создали гостям комфортный задел. На 87-й минуте Иван Рики с пенальти сократил отставание, но вскоре Бензема, оформив дубль, снял все вопросы о победителе.

«С самого начала поединка мы пошли вперед, - цитирует Мануэля Пеллегрини goal.com. - Ребята понимали, что это очень важный матч против крайне сложного оппонента. Я доволен, поскольку для «Реала» традиционно непросто играть на этом стадионе. Мы провели хорошую встречу, а особенно мне понравился первый тайм».

Главный конкурент «бланкос» в борьбе за чемпионский титул - «Барселона» - в субботу добилась выездной победы над хихонским «Спортингом» - 1:0. Таким образом, каталонцы продолжают удерживать лидерство в турнирной таблице, опережая мадридцев на 5 очков.

«Реал» будет продолжать биться за чемпионство до тех пор, пока у нас будут шансы. Мои ребята готовы сражаться до самого конца», - заключил Пеллегрини.

Добавим, что на несчастливом для себя стадионе «Риасор» «Реал» играл без семерых травмированных футболистов (включая лучшего бомбардира Гонсало Игуаина и защитника Пепе) и дисквалифицированного Криштиану Роналду.