|
1940
7

ГВАРДИОЛА: «Здорово сыграли в обороне»

Наставник «Барселоны» Хосеп Гвардиола остался доволен действиями команды в матче против «Спортинга»

В субботу каталонцы удачно погостили в Хихоне, одолев соперника со счетом 1:0. Единственный гол на 30-й минуте встречи забил 22-летний форвард сине-гранатовых Педро Родригес Ледесма.

«Успех в минувшем матче дорогого стоит, поскольку мы победили на стадионе, откуда немногим удается увезти три очка - заявил Гвардиола. - Правда, у нас были проблемы при завершении атак, но, к счастью, здорово сыграли защитники. «Спортингу» не удалось создать столько моментов, сколько было у наших соперников по недавним встречам с «Вильярреалом» и «Тенерифе». Впрочем, в концовке у хозяев все же было пару шансов при розыгрыше штрафных, и в тех эпизодах могло произойти все что угодно».

В свою очередь, подопечные Пепа Андрес Иньеста и Рафаэль Маркес также отметили излишнюю расточительность при реализации голевых моментов. «Мы провели хороший поединок. Здорово комбинировали и создали немало шансов, но вот забить больше одного гола не сумели, - приводит слова Иньесты goal.com. - Хочется отметить Златана Ибрагимовича, который многое делает для команды даже в тех матчах, в которых уходит с поля без голов».

«Поединок получился тяжелым, так как газон на стадионе был далеко не идеальным, - отметил Маркес. - У нас было множество шансов до перерыва, а во втором тайме мы сосредоточились на обороне».