В Германии зафиксировано более пяти миллиардов проверок самоисключения
Регуляторы обсуждают корректировку действующих ограничений
В немецком штате Гессен зафиксировано более 5,2 млрд проверок статуса самоисключения из азартных игр через систему OASIS в 2025 году.
Об этом сообщил региональный совет Дармштадта, который отвечает за управление центральным реестром самоисключения в рамках Четвертого межгосударственного договора об азартных играх GluNeuRStV.
Проверки проводятся всеми лицензированными операторами перед допуском клиента к игре. В настоящее время в национальном реестре числится около 367 000 активных запретов. База объединяет данные примерно от 9000 операторов и около 41 000 игорных объектов по всей стране.
В 2025 году было официально обработано около 60 000 заявок на самоисключение. Рост числа запросов власти связывают с переходом в 2024 году на полностью цифровую процедуру подачи и обработки заявлений совместно с федеральным регулятором GGL.
Дармштадт намерен и дальше совершенствовать технический мониторинг системы, подчеркивая роль OASIS как ключевого инструмента защиты игроков.
Число договорных матчей в мире снизилось по итогам 2025 года
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
МОК отстранил украинца за ношение «шлема памяти»
Вини и Мбаппе улучшают микроклимат