Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
|
683
0

Хоккейная сборная Канады в Украину не приедет

Дворец спорта опять будет использован не по назначению

"Команда" сообщала, что в начале сентября в гости в Киев для проведения двух товарищеских матчей пожалуют олимпийские чемпионы, обладатели Кубка мира, многократные чемпионы мира - канадцы. В планах значились два поединка: Украина - Канада.

К сожалению, через пару дней после анонсирования этого мероприятия пришла плохая новость... Федерация хоккея Украины вынуждена была отказать канадской хоккейной Ассоциации в проведении спаррингов. Дело в том, что именно в эти сроки (2-3 сентября) дирекция Дворца спорта запланировала другие мероприятия, а проводить поединки с канадцами в "Авангарде", или еще где-нибудь - позор.

Корреспондент "Команды" Юрий Данилов связался с заместителем директора Дворца спотра Вадимом Аксеновым, который был на работе первый день после отпуска, дабы узнать причины отказа льда хоккеистам:

- Почему канадцы не приедут в Киев, нужно спросить у них самих, - говорит Вадим Николаевич.

- Есть информация, что родональники хоккея не отправятся в Украину только потому, что во Дворце спорта состоятся концерты, а не хоккей.
- Понимаете, в эти дни у нас запланированы концерты, которые заказываются за год вперед. А сейчас мы не можем перекроить график и залить лед. Сами понимаете, для этого требуется 3-4 дня, нужно нанять работников и так далее...

- Какие концерты, если не секрет, мешают хоккею?
- "Песня года". В ней задействованно 60 участников, со всеми подписаны контракты, поэтому изменить что-либо не представляется возможным. Я все понимаю, но, на мой взгляд, нашим хоккеистам нужно быть более организованными и запрашивать лед не за 20 дней до соревнований, а составлять план заранее.

- Но ведь Олимпийские чемпионы приезжают к нам не каждый день.
- Почему? Играли здесь "Миннесота", "Калгари" (в 1989-90 годах - Прим. авт.), но, поймите если бы у нас был договор только, к примеру, с Земфирой, мы бы его попросту разорвали и отдали Дворец спорта под лед.

Остается добавить, что на Украину не могут не обидеться белорусы, с которыми канадцы должны были встретиться в последних числах августа. "Благодаря" нашему отказу канадцы вовсе отказались ехать в Восточную Европу. А ведь нам играть в чемпионате Белоруссии, да и ИИХФ, наверняка, возьмет Украину "на карандаш". В итоге все поздравления и обещания от власть имущих после чемпионата мира так и остались пустопорожними разговорами. Болельщиков жаль и за державу обидно...

Источник – газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

НХЛ. Битва Вегаса и Сент-Луиса за плей-офф, победа Лос-Анджелеса
Хоккей | 26 марта 2024, 09:28 0
НХЛ. Битва Вегаса и Сент-Луиса за плей-офф, победа Лос-Анджелеса

Ванкувер мог стать первой командой, которая гарантировала себе плей-офф

«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами
Теннис | 29 марта 2024, 04:39 5
«Нейтралка» уничтожена. Определена вторая финалистка супертурнира в Майами

Даниэль Коллинс в двух сетах разгромила Екатерину Александрову в полуфинале соревнований

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.