Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Регби
|
1695
0

Великолепная восьмерка

В Кубке регбийных чемпионов завершился групповой этап

Великолепная восьмерка
Завершился групповой этап Кубка Хайнекена, главного еврокубкового турнира в европейском регби. В январе были сыграны последние 2 тура группового этапа, после чего окончательно определилась восьмерка мега-клубов, которые в ближайшие месяцы определят лучшую регбийную команду Европы.

Половина четвертьфиналистов представляют Францию и этот факт красноречиво свидетельствует об уровне ТОП-14 и развитии регби в стране (и без того достаточного развитого). «Клермон», «Биарриц», «Стад Франсе» и «Тулуза» (последние в борьбе друг с другом) продолжат борьбу за главный титул. Их соперники представляют Великобританию (английский «Нортхэмптон» и валлийские «Оспрейс») и Ирландию (два гранда мирового клубного регби – «Манстер» и «Лейнстер»).

Лидер Лейнстера - Брайан О'Дрисколл

Кроме 6 победителей групп дальше идут две команды, занявшие вторые места – «Нортхэмптон» и «Оспрейс». Валлийский клуб добился этого права в последнем туре, обыграв лестерских «тигров», финалистов прошлого сезона. Команда Уильямса и Боуи обошла могучих англичан. Последний способствовал этому попыткой.

Скотта Хэмильтона и его команду остановили

Самыми впечатляющими на групповой стадии были французские «Тулуза» и «Биарриц», а также ирландский «Манстер». Все они победили 5 раз. «Клермон» стал самым результативным, перешагнув 200-очковый рубеж. Труднее всего заносилось в матчах против «Лейнстера». Лучшая разница у этой команды (+94), а также у «Манстера» и «Биаррица» (+91).

Лучшим бьющим в этом сезоне является ирландец Ронан О'Гара (83 очка). За ним идут Биггар, Блейр, Ячвили, Джеймс. По попыткам впереди упомянутый Томми Боуи (7). Дальше идут Эштон и Хэмильтон (6), Налага и Нгвенья (5).

Ронан убегает, потом пробьет



Ну и самое интересное – что нас ждет дальше. В апреле будут сыграны четвертьфиналы, расписание которых предлагаем вашему вниманию. «Клермон» и «Нортхэмптон» ждут испытания ирландскими зубрами. Очень интересным должно получиться противостояние результативных и веселых «Биаррица» и «Оспрейс». Ну а парижский «Стад Франсе» попробует пройти «Тулузу», которую изначально специалисты записывали в фавориты всего турнира. Впрочем, статус фаворита в регби легко сшибается с противника и напротив очень тяжело доказывается в процессе игры.

Стадфрансисты уронили игрока Эдинбурга

9 апреля 
20.00 «Лейнстер» - «Клермон» - Sky Sports / Canal+Sport

10 апреля
16.00 «Биарриц» - «Оспрейс» - France 2 / Sky Sports
17.30 «Манстер» - «Нортхэмптон» - Sky Sports / Sport +
 
11 апреля
17.30 «Тулуза» - «Стад Франсе» - France 2 / Sky Sports.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей
Футбол | 19 апреля 2024, 06:45 172
Таблица УПЛ. Шахтер увеличил отрыв от конкурентов после победы над Зарей

Горняки могут попасть напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Женская сборная Украины узнала соперников на ЧЕ-2024 по гандболу
Другие виды | 18 апреля 2024, 21:23 6
Женская сборная Украины узнала соперников на ЧЕ-2024 по гандболу

В группу F также вошли Нидерланды, Германия, Исландия

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.