Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
10673
7

Португалия - Испания - 2:4 + ВИДЕО

Сборная Испании по футзалу в третий раз подряд выиграла чемпионат Европы!

Португалия - Испания - 2:4 + ВИДЕО

Сборная Испании по футзалу в третий раз подряд (всего – в четвертый, а если учесть еще и первый неофициальный турнир, то в пятый) стала сильнейшей командой континента, подтвердив, что она стоит особняком в европейской футзальной иерархии.

Финальный матч не стал повторением поединка группового этапа между этими соперниками, когда сборная Испании легко разобралась со своими географическими соседями 6:1. За это надо сказать отдельное спасибо подопечным португальского тренера Орландо Дуарте, которые в начале матча очень внимательно играли в обороне, а при первом же удобном случае в контратаках пытались поразить ворота Луиса Амадо.

Тем не менее, ошибок в обороне португальской команде избежать не удалось. На 9-й минуте Педру Кошта неосмотрительно подарил мяч на своей половине Ортису, и тот ударом в верхний угол метров в 8-ми открыл счет. А еще спустя 4 минуты шедевр, который войдет в историю чемпионатов Европы, сотворил неувядаемый Хави Родригес. Приняв мяч спиной к воротам на позиции столба, капитан сборной Испании пяткой пробил между ног защитника, а Бебе, как не пытался в шпагате, но до мяча не дотянулся.

Во втором тайме португальцы долгое время не позволяли сопернику развить успех, более того, на 32-й минуте Луису Амадо пришлось блеснуть мастерством, спасая Испанию от гола после удара Кошты. К счастью для голкипера португалец не смог поднять мяч, и Амадо поймал кожаный снаряд на линии ворот.

Когда на 36-й минуте после ошибки Кардинала 23-хлетний Лин отправил в ворота Бебе третий мяч, казалось, все основные события в этом матче уже закончились. Наверное, так же решили и подопечные испанского тренера Хосе Венансио Лопеса. Но португальцы после тайм-аута перешли на игру с пятым полевым игроком, и в течение 39-ти секунд сумели возродить интригу – счет стал 2:3.

Но испанцы – есть испанцы. Они ранее выходили победителями и не из таких передряг, справились и с этой ситуацией. Ветеран испанского футзала Даниэль воспользовался длинным вводом мяча Луиса Амадо, и слета забил четвертый мяч. Произошло это за 22 секунды до окончания второго тайма. На еще один всплеск у сборной Португалии просто не осталось времени.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

Португалия - Испания - 2:4

Португалия: Бебе - Педру Кошта, Арналдо, Гонсало Алвеш, Педру Кари - Эвандро, Лейтао, Жоэл Кейруш, Кардинал, Израэль, Жоау Матуш
Испания: Луис Амадо - Альваро, Хави Родригес, Кике, Борха - Ортис, Хорди Торрас, Фернандао, Хуанра, Лин, Даниэль
 Гонсало Алвеш (38), Жоэл Кейруш (39) - Ортис (9), Хави Родригес (13), Лин (36), Даниэль (40)
 Кардинал (29) - Кике (39)

0:1 Ортис


0:2 Хави Родригес


0:3 Лин


1:3 Гонсало Алвеш


2:3 Жоэл Кейруш


2:4 Даниэль

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sportriv
Как ни крути, но лишь у России был реальный шанс остановить Испанию. Хотя шанс этот был "с душком".
Vovik21
Финал удался !!! Реально , победил сильнейший !
Truskavka
Коментатор как всегда олень.. слил португезов после 3-0, просили же, выгнать таких надо с телевидения..
Serg_Brodovski
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zhuck2008
Португалия красавци,хоть как-то,но поцапались с фаворитом... счет по игре!! Я думал что будет легче Испанцам...
Saschok1985
на классе и без паффоса
iDensis
Португалия молодчики все равно! чуть чуть и ничья))