Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
4672
5

Азербайджан - Чехия - 3:5 + ВИДЕО

Сборная Чехии выигрывает бронзовые медали чемпионата Европы!

Азербайджан - Чехия - 3:5 + ВИДЕО

Дебютанты чемпионата Европы из Азербайджана завершили свои выступления в Дебрецене на минорной ноте, а чехи благодаря упорству буквально вырвали бронзовые медали.

Белей разозлил Борисова
Тьяго ударом с лету чуть было не открыл счет, а в ответной контратаке Мартин Длоухи, получив пас от голкипера, скинул мяч в касание на Михала Белея, который открыл счет. Гол не просто не смутил, а только раззадорил азербайджанцев, которые бросились вперед - отличные моменты упустили Фелипе, Сержао и Тьяго. А вот Виталий Борисов чехов не пожалел - накрутив на фланге своего опекуна, скоростной малыш азербайджанской сборной сильно прострелил почти с нулевого угла, но Либор Герчак ошибся и позволил мячу залететь в сетку.

Веское слово Сержао
Кавказская сборная в первом тайме владела большим преимуществом, но изредка пропускала опаснейшие контрвыпады, после одного из которых Андрей Тверянкин с большим трудом спас свои ворота после удара Лукаша Решетара. Может, подопечные Алесио где-то и повезло, но как же повезло за пять минут до конца тайма чехам! Трижды (!) бил в упор по воротам Герчака Намиг Мамедкеримов, но дважды на пути мяча становился вратарь, а еще раз мяч рикошетом от него попал в штангу. Но то, что не сделал Мамедкеримов, сделал Сержао - гигант подхватил мяч в атаке, одним финтом избавился от двух защитников и с носка неотразимо пробил под штангу.

Две накладки азербайджанцев
Сержао и после перерыва продолжал мучить чехов. В начале тайма неповоротливый с виду «столб» как ласточка улетел от скоростного Девида Фрича и пальнул по воротам Герчака как из гаубицы - спасла команду Томаша Нойманна только перекладина. В ответ побеспокоили Тверянкина Ян Яновски и Зденек Слама, но голкипер выстоял. А вот следующий момент азербайджанский вратарь привез себе сам: он неудачно ввел мяч в игру, и Слама воспользовался возможностью, вогнав «подарок» в сетку. Третий гол чехов получился похожим на второй - вновь Тверянкин не слишком удачно разрядил ситуацию у своих ворот, а Длоухи после паса Марека Копецки наказал соперника.

Добивание от Новотны
Впрочем, игра у чехов получалась только тогда, когда на поле не было четверки Сержао-Фелипе-Тьяго-Фарзалиев. В остальное же время ворота Герчака находились под осадой, и временами только мастерство вратаря и удача позволяли команде Нойманна сохранять перевес в счете. А когда не смог бы помочь и голкипер, за чехов сыграла штанга - так, Сержао за 6 минут до конца чуть ее не сломал. И все же в этот вечер команда Алесио ошибалась непривычно много: и в итоге нелепая осечка Фелипе решила исход встречи. Четвертый гол в ворота Тверянкина на счету Иржи Новотны. Но Сержао и партнеры не сдавались - после передачи бразильца Раджабу Фараджзаде осталось только не промахнуться по пустым воротам. В пустые же ворота за 9 секунд до конца забил Копецки, поставив точку в игре.

www.uefa.com

Азербайджан - Чехия - 3:5

Азербайджан: Тверянкин - Сержао, Фелипе, Фарзалиев, Тьяго, Сальянский, Чуйков, Фараджзаде,  Мамедкеримов, Борисов
Чехия: Герчак - Длоухи, Копецки, Фрич, Решетар, Кроулиц, Гавел, Новотны, Белей, Слама, Яновски
 Борисов (8), Сержао (19), Фараджзаде (38) - Белей (2), Слама (24), Длоухи (26), Новотны (36), Копецки (40)
 Сержао (11), Борисов (14) - Яновски (31)

0:1 Белей


1:1 Борисов


2:1 Сержао


2:2 Слама


2:3 Длоухи


2:4 Новотны


3:4 Фараджзаде


3:5 Копецки

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
saniych
конечно о разных, я о своей сборной, ты о своей.
насчет бразильцев ты прав, но в др.сборных не такое количество и уровень повыше. а если учесть что в азербайджане еще парочка россиян, то сколько вообще родных игроков? вроде как двое? и как часто они появляются за игру в сравнении с теми же бразильцами?
saniych
Гость — 31.01.2010 12:20
удивись, дибил, не один.Азербайджан лучший? та нах он мне всрался? я за украину болею и говорю о слабости украинской сборной. а если ты тупиш, то твои проблемы.накупили второсортных бразильцев, хуже всего что мы им же и проиграли
Я с таким же успехом могу сказать, что наши сильнее были айзеров, но недооценили и расслабились.
bigmanhattan
А ведь наша сборная была сильней азеков.
saniych
Гость — 31.01.2010 03:34
ты ракло, по какой игре? болей за сб. гондураса, возможно они тоже хорошую игру показывают, хотя у наших тоже, ни игры, ни результата
saniych
нда, у азербайджана не выигрывал только ленивый. зато мы кричим, что проиграли сильной команде...