Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
2465
1

Марадона зол на ФИФА

Новости ЧМ-2010

Марадона зол на ФИФА

Два миллиона мест на трибунах заняты

После трех из пяти запланированных этапов продажи билетов на финальный турнир ЧМ-2010 две трети мест на южноафриканских стадионах оказались забронированными. На третьем этапе организационный комитет получил 1 206 865 заявок на билеты из 192 стран мира. Наибольший интерес к мундиалю проявляют, естественно, местные жители: из ЮАР пришла 958 38,1 заявка. Далее идут США (50 217), Великобритания (41 529), Австралия (15 523), Мексика (14 804), Германия (14 647) и Бразилия (10 767).
На 55 матчей мундиаля спрос превысил предложение, и билеты будут распределяться по жребию.
На четвертом этапе (с 9 февраля по 7 апреля) в продажу поступят еще 400 000 билетов, а с 15 апреля начнется реализация остатков (если таковые будут) и выдача забронированных билетов в кассах стадионов.

Чемпион против карлика

Тренерский штаб сборной Испании определился с соперниками по товарищеским матчам в преддверии ЧМ-2010 в ЮАР. Для начала действующие чемпионы Европы сыграют с Францией. Затем подопечные Висенте дель Боске сразятся 29 мая в Вадуце с Лихгенштейном. А венчать подготовку к мировому первенству будет встреча с Южной Кореей, которая намечена на 8 июня.

Начинают со Старого Света

С программой подготовки к чемпионату мира и спарринг-партнерами полностью определилась Мексика. Товарищеские матчи латиноамериканцы проведут со сборными Англии, Италии и Голландии 24 мая, 26 мая и 3 июня соответственно. В мае мексиканцы уедут в турне по США, где их ожидает еще шесть поединков, в том числе с Эквадором в Нью-Йорке 7 мая.

Луи ван Галь: «Это безумие!»

Главный тренер «Баварии» Луи ван Галь раскритиковал наставника сборной Германии Иоахима Лева за его краткосрочные сборы для игроков национальной команды.

«Думаю, это безумие,— Заявил 58-летний голландский специалист — Игроки получают зарплату в клубах. Четыре дня сбора — это слишком. Мне ведь тоже нужно готовить футболистов к матчу».

Актуально

Марадона предлагал ФИФА деньги

Если есть Диего Марадона, значит найдется, о чем писать. Не успел наставник сборной Аргентины вернуться после двухмесячной дисквалификации, во время которой он не имел права контактировать со своей командой, а в адрес его оппонентов уже раздаются колкости и упреки. На сей раз гнев обладателя Божьей руки обрушился ни много ни мало на ФИФА.

«Я просил ФИФА, чтобы меня не держали на расстоянии от своих подопечных, потому что времени на подготовку к чемпионату мира слишком мало, — пожаловался Марадона прессе.— Но они меня даже слушать не стали. Я предлагал заплатить большой штраф за свой проступок, за эти деньги можно было построить новый стадион в Южной Африке. Мне ведь было запрещено разговаривать с футболистами даже по телефону! Такого не пожелаешь ни одному тренеру. Но я четко следовал букве закона».

Кроме этого, Марадона объяснил, почему он пропустил через сборную так много игроков, поскольку начиная с 2008 года, когда Диего возглавил национальную команду, в общей сложности футболку Аргентины надевали 94 исполнителя. «Мне элементарно нужно было их увидеть в действии. Ведь в аргентинской лиге есть много талантливых парней, которые могут попасть в состав команды на чемпионат мира, но нельзя взять всех».

Тем не менее далеко не все из задуманного удается нынче дону Диего. Так, Болгарский футбольный союз отклонил предложение аргентинских коллег сыграть товарищеский матч между двумя национальными сборными. На адрес БФС недавно пришло письмо с предложением провести турне по Южной Америке, включающее в себя три матча, в том числе против команды Марадоны. Президент футбольного союза Борислав Михайлов объяснил отказ тем, что предложение относится к началу июня, когда большинство игроков, выступающих в болгарском чемпионате, будут находиться в отпуске. Болгары, хотят провести контрольную встречу в середине мая. На данный момент возможным спарринг-партнером считается Австралия...

К слову, для многих эксцентричный аргентинец остается примером для подражания. Президент Уругвая Хосе Мухика, которому пока только предстоит вступить в должность руководителя страны, пригласил главного тренера «аль-биселесте» принять участие в кампании, посвященной борьбе с наркотиками. Дескать, он поможет убедить ребят больше уделять внимания спорту, что отвлечет от употребления пагубного зелья.


газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Cassay
"Но я четко следовал букве закона"