Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
8135
20

Тройка Коломойского отбыла в Турцию

«Днепр», «Арсенал» и «Кривбасс» отправились на второй учебно-тренировочный сбор

Тройка Коломойского отбыла в Турцию

Сегодня утром в аэропорту Днепропетровска корреспондент Sport.ua провожал сразу три отечественных клуба в Турцию на второй учебно-тренировочный сбор. Футболисты и тренерский персонал «Днепра», «Арсенала» и «Кривбасса» находились в бодром расположении духа и легко шли на контакт с прессой.

Днепр

Состав «Днепра» ничем не отличался о того, который провел весь первый тренировочный сбор за исключением небольших рокировок. Как мы уже сообщали, вратарь и защитник команды Владимира Бессонова Антон Каниболоцкий и Евгений Барышников были отданы в аренду «Кривбассу». За довольно короткий промежуток времени днепропетровская команда проведет в Турции пять контрольных поединков - с «Униря» (3 февраля), СКА Хабаровск (4 февраля), «Партизаном» (6 февраля), «Вартекс» (8 февраля) и московским «Спартаком» (9 февраля).

Оправился после небольшого повреждения вернувшийся из аренды Младен Бартулович, который должен приступить к полноценным тренировкам через 2-3 дня. По словам хорвата, Бессонов намерен использовать его уже не в качестве атакующего полузащитника, а на позиции левого защитника. На этом месте Бартулович планирует выступать и в сборной Хорватии, где, по его же словам, на него рассчитывают. Конкурентом хорвата будет ни кто-нибудь, а узбек Виталий Денисов.

В хорошем расположении духа находился Евгений Коноплянка, зарекомендовавший себя с наилучшей стороны на первом сборе. «Начало года складывается для меня отлично, - сказал Коноплянка в беседе с нашим корреспондентом. - Мне удалось неплохо проявить себя на первом сборе и теперь я с надеждой смотрю на свое будущее в «Днепре». По словам Евгения, ныне его позиция будет несколько видоизменена, и молодой футболист опробует левую бровку, на которой Коноплянку видит Бессонов.

Арсенал Киев

Радостная новость пришла в дом столичного клуба. Поль Эссола, проведший полгода на правах аренды в «Днепре» и отправленный по возвращению Александром Заваровым восвояси, вновь вернулся в команду и летит на второй тренировочный сбор в Турцию. Правда, еще не совсем понятно, под чьим руководством будет работать этот весьма экспрессивный камерунец. Игроки киевского клуба наотрез отказывались комментировать заявления владельца команды Вадима Рабиновича о назначении на пост главного тренера Вячеслава Грозного. Что ж, как говорится, поживем - увидим.

Кривбасс

Некоторые изменения произошли в составе криворожского «Кривбасса». Как мы сообщали ранее, к команде Юрия Максимова на второй сбор присоединился целый ряд исполнителей, арендованных у «Днепра» и киевского «Динамо». На этом Юрий Вильевич останавливаться не собирается и в дальнейшем рассчитывает на более дельное усиление игроками днепропетровского клуба.

Максимов отметил свое удовлетворение состоянием новичков, а это: Николай Морозюк и Андрей Варанков (оба - «Динамо»), Антон Каниболоцкий и Евгений Барышников (оба - «Днепр») и Артем Бобух из «Феникса-Ильичевец». Вопрос же по белорусскому нападающему «Динамо» Варанкову остается открытым, переговоры по его аренде продолжаются. Защитник Барышников получил очередную травму колена, но Максимов рассчитывает на помощь этого, безусловно, талантливого футболиста в дальнейшем.

«В Турции мы проведем три спарринга, - отмечает Максимов. - Это будет чемпион Румынии «Униря», клуб из Хорватии и команда из Латвии или Эстонии. Конкретно сказать пока не могу. Я уверен в том, что команда сможет сохранить прописку в элитном дивизионе и выбраться из той ямы, в которую попала в первой части сезона. У нас отличные футболисты, которых сейчас нужно поддержать и дать им понять, что они ничем не хуже других. Задача тренерского штаба - вывести команду из психологической ямы».

Дмитрий МОСКАЛЕНКО

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 20
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
AlexKrRoog
Ставить забивного Бартуловича в защиту?! Ну-ну...
А Кривбасс должен вылезти, вот только непонятно, зачем так долго нужно было смотреть, как таран губит нашу команду.
Fan_Fan
Кривбасс будет жить.
academynow
Мне интересно, сможет ли Кривбас спастись от первой лиги. Видно, что меры принимаются, но может быть поздно.
Wolfstein
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dragmetall
Дешевле же один самолет на три команды.
bobkah
А че за ящик они тянут?
Отмытые деньги Бени? )
bobkah
А фотка старая как раз прибытие трех клубов после первого збора
------------
По понятным причинам админы не смогли выложить фотки прибытия со второго сбора )
---------
локомотив забыли
лохомотив был на первом сборе, мы проиграли 1-2
Dnepro-83
А фотка старая как раз прибытие трех клубов после первого збора
efrem1979
Дмитрий Копий — 30.01.2010 15:33, а вдруг глаза защиплет?))))))))))))))))))))
Х юн Мо жов
9 февраля любопытненький матчик будет. Желаю Днепру уверенной победы над мясными. Даже с Бесом во главе.
Дмит ий Копий
"Автору статьи, не имея документальных доказательств о том что все три клуба принадлежат одному человеку, а имея только слухи, для уважающего себя журналиста, огульно распространять информацию не имея документов. Попахивает желтой прессой."
Глаза открой, тогда пахнуть не будет ;)
xaoc333
Гость — 30.01.2010 15:05
Имея три клуба можно отлично делать подставные матчи и играть на буккмекерках поднимая бабло.
Можно и один клуб имея делать подставные матчи))
Vasja Pirog
Да лутше бы один нормальный
Rezet_ONe
JaksonFC — 30.01.2010 12:50
Тимишоара)))серьезно...
tsvyatt
половина солідних спарингів
JaksonFC
"За довольно короткий промежуток времени днепропетровская команда проведет в Турции шесть контрольных поединков - с «Униря» (3 февраля), СКА Хабаровск (4 февраля), «Партизаном» (6 февраля), «Вартекс» (8 февраля) и московским «Спартаком» (9 февраля)."
А где же шестая команда?
Rezet_ONe
Уже так открыто,а куда же смотрит Суркис,который заботится об укр футболе.
KORSARozgo
MittyaMX
Арсенал тоже Коломы??!! а Рабинович что там делает.
----------------------
бабло Коломойского отмывает ))))))
MittyaMX
Арсенал тоже Коломы??!! а Рабинович что там делает.
KPOT1936
мы с тамарой ходим парой...