Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Италия
|
3038
0

По секрету всему свету: сказки народов мира

Обзор новостей трансферного рынка

По секрету всему свету: сказки народов мира

Главной новостью рынка купли-продажи игроков, тренеров и иже с ними стало решение «Ювентуса» уволить-таки Чиро Феррару.

Сказка про Хосепа Гвардьолу оказалась настолько хороша, что если бы ее не было на самом деле, ее следовало бы придумать. Именно этим сейчас и занимаются некоторые топ-клубы, решившие вверить бразды правления своим недавним игрокам, подходящим под определение «носитель идеологии». Крайне впечатлительные итальянцы поставили подобные эксперименты сразу в двух из трех команд - столпов Серии А. Может быть, тренд подхватили бы и в третьей, но там еще год назад устроили опыты несколько иного толка.

Если Леонардо в «Милане» удалось выплыть в бурных течениях итальянского чемпионата со своим сравнительно скудным людским запасом, то Чиро Феррара в «Ювентусе», обладая, пожалуй, немного более достойным материалом, не сдюжил и был выкинут за борт. О его увольнении постоянно говорили месяца два - и молва эта нервировала не только его персональных поклонников, но и всех сопереживающих сборной России. На место Феррары долгое время прочили Гуса Хиддинка.

Потом перестали. Появилась кандидатура Рафаэля Бенитеса, бытие которого на «Энфилде» также неспокойно. Ангажемент испанского бодрячка, в общем-то, выглядел авантюрной затеей для клуба, неготового каждый год бить свои трансферные рекорды - такой делец больше подошел бы Моратти, но хлебное место подле него плотно занято. Несмотря на возможное несоответствие, в «Ювентусе» Бенитес еще может объявиться - летом, когда истечет контракт сменившего Феррару специалиста.

Этим решением «Старая синьора» удивила весь футбольный мир. «Ювентус» вернул в большой футбол Альберто Дзаккерони, который вот-вот должен был справить трехлетие вынужденного простоя. Видимо, «бьянконери» совсем махнули рукой на нынешний сезон - хотя в чемпионате страны команде-то как раз неплохо бы попробовать еще поштурмовать вершины.

В пятницу Апеннины вообще стали поставщиком интригующих новостей. Пока в Турине сдували пыль с засидевшегося без дела Дзака, миланский «Интер», кажется, вспомнил о навязчивой идее купить Лионеля Месси. Слухи об этом устремлении Моратти стали появляться еще года четыре назад, когда аргентинец стоил не триста миллионов евро, а что-то около ста. Однако пока еще действующий президент «Барселоны» Жоан Лапорта, собственно, и вспомнивший эту хохму, тут же добавил, что цену на младого гения установить невозможно. Куда более реален проявившийся интерес «Интера» к Мануэлу Фернандешу из «Валенсии» и Бакари Санья из «Арсенала».

Тем временем в чемпионате России игроки продолжают следовать маршруту Владимира Быстрова и возвращаться туда, откуда когда-то уходили. Следом за Александром Кержаковым повернул карьеру вспять Игорь Семшов, из «Зенита» перебравшийся в московское «Динамо». По словам руководителя пресс-службы питерцев, полузащитник сам попросился вернуть его в столицу. Пока итальянские футбольные люди витают где-то в облаках, русские проявляют столь характерную для них тягу к дому, к своей родной сказочной печи.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти
Футбол | 18 апреля 2024, 02:56 0
Анчелотти оценил матч с Ман Сити, в котором Лунин дважды отразил пенальти

Карло прокомментировал победу «Реала» в ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов

Украина U-19 узнала соперников. Итоги жеребьевки Евро-2024 U-19
Футбол | 17 апреля 2024, 17:23 5
Украина U-19 узнала соперников. Итоги жеребьевки Евро-2024 U-19

В Белфасте состоялась жеребьевка финального раунда чемпионата Европы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.