Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Australian Open
|
1930
5

ФЕДЕРЕР: «Я не скучал»

Швейцарец Роджер Федерер и француз Жо-Уилфрид Тсонга прокомментировали итоги их встречи

ФЕДЕРЕР: «Я не скучал»

Первая ракетка мира не ощутил серьезного сопротивления со стороны талантливого француза. Трехкратный чемпион Australian Open разгромил соперника со счетом 6:2, 6:3, 6:2.

«Для меня этот матч вовсе не был скучным, - признался Федерер. - Мне было очень важно не сбавлять оборотов, довести игру до логичного завершения. Наверное, большая часть стадиона не знала о том, что, когда я встречался с Тсонгой в предыдущий раз, то вел в решающем сете со счетом 5:1, но потерпел поражение».

«Уже после первых геймов я почувствовал уверенность в том, что весь поединок смогу отыграть на высоком уровне. Мяч прекрасно сидел на ракетке, и я не ощущал волнения, - заявил Роджер, в шестой раз вышедший в финал турнира в Мельбурне. - Что касается Жо, то нужно отметить, что он очень талантливый парень. Мне кажется, мы можем многого ожидать от него в будущем».

В финале Роджеру предстоит сразиться с британцем Энди Марреем, которого он одолел в финале Открытого первенства США. «Для Энди это будет уже второй финал турнира «Большого Шлема», и мне кажется, что на этот раз ему будет проще на корте. Однако на него может несколько давить то обстоятельство, что в первый раз выиграть ему не удалось. На меня же ничего не давит, потому что я уже выиграл здесь, а также обыгрывал самого Энди в финале. Полагаю, что эта победа нужна ему больше, чем мне».

В свою очередь, Жо-Уилфриду оставалось нахваливать соперника. «Федерер играл сегодня здорово, - передает слова Тсонги РИА Новости. - Он был агрессивнее, а я устал уже после первого сета. К тому же меня подвела подача. В первом сете процент попадания первой составлял всего 50-55%. Скорость подачи тоже была не так хороша, как мне хотелось бы. Думаю, если Роджер будет продолжать так же хорошо играть, вряд ли кто-то сможет остановить его».

«Это был хороший турнир для меня, - подводит Тсонга итоги Australian Open. - Я обыграл здесь несколько классных игроков, провел два пятисетовых матча. Полуфинал - это хороший опыт и хорошее достижение, но в следующий раз я постараюсь его улучшить».

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца
Футбол | 18 апреля 2024, 08:35 5
Перес поздравил Лунина и принял решение насчет продления контракта украинца

Флорентино остался явно в восторге от игры Андрея в поединке Манчестер Сити – Реал

Снигур легко пробилась в 1/4 финала на турнире во Франции
Теннис | 18 апреля 2024, 12:34 4
Снигур легко пробилась в 1/4 финала на турнире во Франции

Дарья без проблем обыграла соперницу без рейтинга

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dashka2008
Спасибо Энди Маррею,что будет не всего лишь три партии в финале!!)
saniych
Если бы не Надаль, то Больших Шлемов у Роджера было бы больше 20...
------------------------------------------------------
У него было бы больше шлемов ровно на столько, сколько рафа выиграл у него на Ролан Гарросе на грунте. по сути кроме грунта рафа ему не соперник. а если учесть что у надаля колени давно бочинят, а это очень-таки зерьезно, то наверное феде стоит больше бояться других соперников
Viktorianz
Буду болеть за Маррея, на если выиграет Роджер, то буду надеется, что он все таки сможет выиграт все 4 турнира
Он легко сможет выиграть, но только если на время Франции, Англии и США будет травмирован или в плохой форме Надаль. Только Рафа может остановить Роджера! Можно сказать, что Бог дал Федереру возможность парить там, где другие ползают, но в то же время дал соперника (Рафу), которого Роджер должен обыграть без вмешательства Бога. Пока Феде это удается с совсем уж переменным успехом... Если бы не Надаль, то Больших Шлемов у Роджера было бы больше 20...
Devic
Цонга молодец и хорошо играет. Главное развиваться
Vasiliy-86
Буду болеть за Маррея, на если выиграет Роджер, то буду надеется, что он все таки сможет выиграт все 4 турнира