Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1912
2

Уходя, выключайте свет и радиаторы!

Карен Брейди ввела на «Аптон Парк» жесточайший режим экономии

Уходя, выключайте свет и радиаторы!

Вице-председатель Совета директоров «Вест Хэма» Карен Брейди, которой новые владельцы клуба Дэвид Салливан и Дэвид Голд доверили решить вопрос с огромными задолженностями клуба, ввела в клубе жесточайший режим экономии, однако некоторые её решения уже вызвали крайнее недовольство болельщиков.

Став полноправными владельцами «Вест Хэма», Дэвид Салливан и Дэвид Голд объявили, что долги клуба составляют £110 млн, и Карен Брейди уже:

Уволила легенд клуба Тони Котти и Тони Гэйла, а вместе с ними и телекомментатора Мэтта Лоренцо – все трое осуществляли функции послов клуба, и затраты на их содержание составляли £40 000 в год…

Распорядилась произвести массовые сокращения в медицинской бригаде тренерского штаба Джанфранко Дзолы…

Вступила в борьбу с Футбольной Ассоциацией в попытке отвоевать компенсацию в размере £15 млн за Дина Эштона, который после роковой травмы в составе сборной Англии был вынужден объявить о завершении карьеры…

Присматривается к возможности сокращения нынешнего состава команды, считая, что он чрезмерно раздут…

Приостановила выплату еженедельной зарплаты защитнику Калуму Дэвенпорту в размере £20 000 в неделю вплоть до завершения судебного разбирательства...

Приказала сотрудникам клуба следить за тем, чтобы нигде не было понапрасну включено электричество, а также распорядилась выключать на ночь отопление…

Ещё будучи одним из членов команды Салливана и Голда в «Бирмингеме», Карен Брейди приобрела репутацию крайне жесткого функционера, однако все её действия имеют полную поддержку владельцев клуба, которые поставили перед собой  цель выправить сложное финансовое положение «Вест Хэма».

«Карен – наш финансовый доктор,- заявил Дэвид Голд.- Она лучше других видит проблемы и помогает в их решении. Сейчас мы разбираемся со всеми расходами, не имеющими непосредственного отношения к футболу, и смотрим абсолютно на всё. К первой команде это не имеет никакого отношения, однако ради увеличения доходов нам необходимо сократить расходы».

Одновременно с этим «Вест Хэм» отчаянно пытается подписать новых игроков, способных усилить команду, однако нельзя исключать возможности того, что кто-то всё же будет продан. Ранее обратно в Италию был отправлен Луис Хименес, не был продлён контракт с Найджелом Куоши, который теперь защищает цвета «Куинз Парк Рейнджерс», однако ключевой защитник команды Мэттью Апсон, как уверяют владельцы, продан не будет.

Что же касается непосредственного сокращения расходов, то больше других пострадал, конечно, защитник Калум Дэвенпорт, которому клуб перестал выплачивать зарплату. Напомним, что в августе прошлого года футболист пострадал от ножевых ранений в обе ноги, однако затем следствие предъявило ему обвинения в нападении на собственную сестру.

Несмотря на то, что сам Дэвенпорт свою вину категорически отрицает, что и сообщил суду ранее на этой неделе, и недавно возобновил тренировки с командой, было принято решение заморозить его зарплату вплоть до полного завершения судебного разбирательства, заставившее игрока обратиться за помощью к адвокатам, Ассоциации Профессиональных Футболистов (PFA) и руководству Премьер-Лиги.

PFA считает, что «Вест Хэм» не имел права замораживать зарплату футболиста, надеется на успешное разрешение вопроса и сам Дэвенпорт, недавно ставший отцом.

Кроме того, негодование болельщиков клуба вызвало и решение избавиться от работавших во время домашних матчей Тони Котти и Тони Гэйла – бывшие легенды клуба, они по-прежнему пользуются огромным уважением на «Аптон Парк».

Готовится «Вест Хэм» объявить и о массовом увольнении медицинского персонала клуба – зарплата отдельных специалистов, как выяснилось, достигала £200 000 в год, что, по мнению новых владельцев, является непозволительной роскошью.

Одним словом, новая метла метёт по-новому, и в случае с «Вест Хэмом» это более чем очевидно.

Британский Футбол

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 30
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина
Футбол | 22 апреля 2024, 21:31 2
Анчелотти прокомментировал скандальный эпизод с якобы голом в ворота Лунина

21 апреля королевский клуб выиграл у «сине-гранатовых» со счетом 3:2

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
ALMAR5791
жопошники)
ФускOff
Евреи бля )))