Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
1216
1

Прибыль Барсы за полгода составила 8 миллионов евро

Доход команды составил 222.8 млн евро, что на 19.7% превышает показатели того же периода 2008 г.

Прибыль Барсы за полгода составила 8 миллионов евро

В четверг вице-президент клуба Жоан Бойс опубликовал финансовые показатели клуба за вторую половину 2009 года, заявив о том, что доход клуба увеличился до 222.8 млн евро, а чистая прибыль составила 8 млн. Истратила же «Барса» за отчетный период 211 млн евро, плюс 3.8 млн налогов.

Доходы увеличились во всех ветвях клубного бизнеса – деньги от УЕФА, новые контракты с «TV3 Catalunya», «Etisalat» и Турецкими авиалиниями, а также доходы от турне по США и товарищеского матча в Кувейте.

Также возросла продажа билетов, больше денег было получено за аренду земель и помещений, принадлежащих клубу. По словам Жоана Бойса, «Все бизнес направления принесли больше прибыли по сравнению с прошлым годом, что означает, что клуб не живет надеждой на одну конкретную свою ветвь».

На 36 миллионов больше дохода
Доход в размере 222.8 млн евро значимо отличается от прошлогодних 186 млн евро, и Жоан Бойс поспешил отметить важность спортивных успехов клуба в этом: «Мы сейчас проходим такой жизненный этап, когда большинство компаний, в том числе много футбольных клубов, имеет или нулевой или негативный доход. Мы же показываем цифры, говорящие и 20%-м увеличении дохода. Но этого не произошло бы без больших спортивных успехов нашего клуба в прошлом сезоне».

Затраты также возросли
В то же время, затраты клуба также возросли по сравнению с прошлым годом от 166-ти до 211-ти млн евро – увеличение на 27.1%, в основном за счет новых приобретений, улучшенных контрактов с игроками и бонусов, выплаченных команде в результате завоевания двух суперкубков и Клубного чемпионата мира. Мистер Бойс объяснил это так: «Успехи на поле имеют экономические последствия сразу опосля, но все преимущества спортивных успехов прошлого сезона мы почувствуем в течении следующих нескольких лет».

Деньги игрокам
Вице-президент также настоял: «Общие расходы клуба сократились, увеличились спортивные расходы, но мы отлично отдаем себе отчет в том, что именно в это мы и должны вкладывать деньги. Игроки имели 5 основных бонусных пунктов – количество сыгранных матчей, выход в Лигу чемпионов, победа в Примере, Кубке и Лиге чемпионов. Разумеется, из этого следует, что если мы выигрываем все, то и платим мы игрокам максимальные премиальные, что важно для всех».

BarcaMania.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 11:55 6
Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ

Игорь Бурбас утверждает, что базовой датой старта УПЛ 2024/25 является 3 августа 2024 года

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 5
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Tetiy
интересно посмотреть статьи доходов и расходов наших ДК или ШД