Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1146
2

Алчевская Сталь терпит бедствие?

Первая лига может лишится еще одного клуба

Алчевская Сталь терпит бедствие?

По имеющейся у нас информации, в алчевской «Стали», которая в первенстве первой лиги идет четвертой и которую от второго места, дающего право повыситься в классе, отделяет одно очко, сложилась непростая ситуация. За разъяснениями мы обратились к спортивному директору клуба, заслуженному тренеру Украины Анатолию КОНЬКОВУ.

— Тренерский штаб и непосредственно президент «Стали» замечательно организовали футбольный процесс в команде, — рассказал корреспонденту «КОМАНДЫ» Юрию ДЕНИСЕНКО Анатолий Дмитриевич. — В коллективе были собраны хорошие футболисты — при том, что мы ни за кого не платили. Работа была поставлена таким образом, что «Сталь» в городе полюбили зрители. Однако при этом компания, которая ее финансирует, на протяжении длительного времени не в полной мере выполняет взятые на себя обязательства. Дошло до того, что игроки и работники ФК вывешивают в клубе плакаты с просьбой выплатить им причитающиеся деньги. На данный момент мы раздумываем над тем, а стоит ли ехать на сборы, если стабильное финансирование не гарантировано?

—Вы точно подметили, что «Сталь» в Алчевске очень любят, а посещаемость матчей такая, что вам могут позавидовать многие клубы Премьер-лиги...

—Так ведь в городе, кроме футбола, ничего больше нет. Люди ждут матчей «Стали», и для них, уверен, будет неприятным известие, что мы в силу сложившихся обстоятельств подумывали даже о роспуске команды.

— Неужели из этой ситуации нет выхода? Предпринимались ли попытки вести диалог, обсуждать создавшееся положение?
— Попытки были, и неоднократно — были встречи, обсуждения, но никакого практического результата. Каждый раз обещают «Вот-вот, со дня на день»... Но может ли так продолжаться долго? 30 января мы должны отправляться в Турцию на сбор. Ведь, как и в прошлом году, проводить подготовку в пределах Украины невозможно. Год назад мы из 14-ти дней первые 10 практически в болоте тренировались. Поэтому и решили, если готовить команду и ставить перед ней какие-то серьезные задачи, то необходимо проводить полноценные подготовительные сборы.


газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
d-V-k
На матчи "Стали" приходят не только жители Алчевска, но и Брянки, Стаханова и др. городов. Очень неприятная ситуация в клубе складывается. А жаль...