Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Италия
|
1070
0

КИВУ: «Муту всегда был одержим худобой»

Форвард «фиалок» принимал таблетки, чтобы не поправиться

КИВУ: «Муту всегда был одержим худобой»
Google Подпишитесь на новости Sport.ua

У нападающего «Фиорентины» Адриана Муту снова возникли проблемы с запрещенными веществами. Допинг-тест выявил в крови футболиста средство «Сибутрамин», использующееся для снижения аппетита. Защитник «Интера» Кристиан Киву постарался оправдать соотечественника, рассказав о том, что Адриан всегда слишком рьяно следил за своей фигурой.

«Адриан всегда был одержим своей худобой, - объяснил Киву в интервью gsp.ro. – Он постоянно принимал какие-то таблетки, чтобы сохранить стройность и подвижность. В этом случае, скорее всего, он принял не ту таблетку. Безусловно, он сделал это не специально. Профессиональным игрокам нельзя принимать ничего без медицинского предписания. Наверное, Адриан не последовал этому совету.
Это очень деликатная ситуация, которая касается одного из моих друзей. Мы все должны поддержать его».

После позитивного теста карьера Муту вполне может завершиться, ведь в 2004 году он уже отбывал дисквалификацию за употребление кокаина.

Порфирий ПЕТРОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Марта Костюк не сыграет в финальной части Кубка Билли Джин Кинг 2026
Теннис | 18 сентября 2026, 18:25 34
Марта Костюк не сыграет в финальной части Кубка Билли Джин Кинг 2026

Сборная Украины в четвертьфинале турнира встретится с Бельгией

Португальский журналист: «После такой игры Трубина дискуссия возобновится»
Футбол | 18 сентября 2026, 22:53 0
Португальский журналист: «После такой игры Трубина дискуссия возобновится»

Витор Пинту попытался спрогнозировать выбор Марку Силвы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.