Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Фигурное катание
|
1092
0

Готовьтесь к ОЙлимпиаде

Зимние Олимпийские игры - это сочетание скорости, скользких поверхностей и острых предметов

Готовьтесь к ОЙлимпиаде

Такие зрелищные зимние виды спорта, как бобслей, санный спорт, состязания конькобежцев и прыжки с трамплина, несут в себе элемент риска. И этот элемент отлично продается, становясь чуть ли не главным коммерческим обоснованием зимней Олимпиады, пишет The Wall Street Journal. 

Во время зимних Игр 2006 года в Турине 330 атлетам, то есть 13% от общего числа, потребовалась медицинская помощь, из них 19 получили серьезные травмы. На летней Олимпиаде в Пекине к врачам обратились около 10% спортсменов, но более чем в половине случаев пострадавшие смогли продолжить соревнования. 

Игры в Ванкувере от предыдущих олимпиад будут отличать важные достижения в области спортивной медицины и физиотерапии, которые позволяют приводить спортсмена в порядок гораздо быстрее, чем прежде. Ускоренная реабилитация стала возможна благодаря развитию артроскопии как менее травматичного вида хирургического вмешательства по сравнению с прежними, поясняет главный тренер американской сборной по тобоггану Джим Черулло. 

Так, в марте американский Олимпийский комитет и Ассоциация лыжных видов спорта США открыли в Парк-Сити (штат Юта) крупную тренировочно-оздоровительную базу под названием «Центр мастерства». «Стоит вам порвать переднюю крестообразную связку колена, и уже через несколько дней после операции сотрудники «Центра мастерства» заставят вас разрабатывать [ногу] в бассейне для гидротерапии», - обещает WSJ, приводя в качестве примера случай с американской спортсменкой Джулией Клаки: после неудачного заезда на одиночных санях «она шесть недель ходила на костылях, но уже на второй неделе вновь начала тренироваться».

InoPressa.ru

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Тайсон Фьюри дал обещание на случай поражения от Усика
Бокс | 19 апреля 2024, 16:11 1
Тайсон Фьюри дал обещание на случай поражения от Усика

Британец поделился планами

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.