Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1311
0

БОГДАНОВ: «Итальянки вряд ли смогут нас чем-то удивить»

Украинская команда готовится дать бой действующему чемпиону Кубка федерации

БОГДАНОВ: «Итальянки вряд ли смогут нас чем-то удивить»

В среду капитан украинской сборной Владимир Богданов назвал состав команды на предстоящий матч против действующих обладателей трофея. Итак, в следующие выходные на корт харьковского спорткомплекса «Локомотив» выйдут: Алена и Катерина Бондаренко, Мария Корытцева и Виктория Кутузова. Ростер итальянской сборной предварительно выглядит следующим образом: Франческа Скьявоне, Флавия Пеннета, Сара Эррани, Роберта Винчи. Напомним, что Скьявоне и Пеннета входят в топ-20 мирового рейтинга.

Капитан сине-желтых вчера поделился с корреспондентом «СЭ» последними новостями из стана команды.

-Владимир Викторович, место сестер Бондаренко в составе не обсуждается, Виктория Кутузова - третья ракетка Украины, а вот Мария Корытцева в последнее время не блещет. Однако она все-таки попала в состав...
-Я хорошо знаю возможности этого игрока. На сегодняшний день Маша - одна из ведущих игроков в Украине. Так что я рассчитываю на нее.

-Как оцениваете выступления ваших подопечных на Australian Open?
-Впечатление двоякое. С одной стороны, Алена прошла в четвертый круг. У Кати были определенные проблемы в Хобарте, она съела что-то не то, поэтому и приехала в Мельбурн не в лучшей готовности. Маша Корытцева могла бы выступить на более высоком уровне и преодолеть квалификацию. А Вика Кутузова имела шанс в матче против сильной словачки Даниэлы Хантуковой, но не использовала его. Я, кстати, разговаривал с ней на днях, и держу ситуацию под контролем.

-Девочки уже собрались в Харькове?
-Нет, пока слишком мало времени прошло после Australian Open. Так что соберемся в понедельник. Правда, нам с определенного времени придется делить корт с итальянской командой, но это не проблема.

-Сюрпризов со стороны сборной Италии не ожидаете?
-Нам отлично известны возможности этой команды. Они могут подойти к матчу в разной готовности, но при этом все игроки итальянской сборной остаются профессионалами. А их лидеры - Скьявоне и Пеннета занимают высокие места в мировом рейтинге. Не думаю, что они могут удивить чем-то девочек, ведь с итальянками много раз встречались как на различных турнирах, так и непосредственно в Кубке Федерации.

-Можете сейчас назвать, кто выйдет на одиночные матчи, кто сыграет в паре?
-Нет, так как, согласно регламенту, в заявке любой из команд могут быть изменения за час до жеребьевки. А она, как известно, состоится в пятницу днем...
 
Между тем, итальянки, несмотря на свой чемпионский статус, всерьез побаиваются Украину. Что само по себе естественно - они хорошо знакомы с украинским женским теннисом.

- Нам будет очень сложно защитить свой титул в этом сезоне, так как в первом же раунде встречаемся с Украиной. А это команда двух Бондаренко. С сестрами, как известно, мы находимся примерно в равных позициях в мировом рейтинге, - сказала Скьявоне в интервью официальному сайту турнира.

Как будет на самом деле, известно лишь теннисным богам. Надеемся, что своим трудолюбием и упорством, а главное - командным духом мы, наконец, снискали их благосклонность. Ведь два года назад на грунтовых кортах Олбии нам не хватило самой малости, чтобы заблаговременно остановить победное шествие Италии...


Артем АНАНЬЕВСКИЙ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами
Теннис | 28 марта 2024, 23:46 1
Повесила баранку, но проиграла. Известна первая финалистка турнира в Майами

Елена Рыбакина в трех сетах переиграла Викторию Азаренко в полуфинале соревнований

Костюк рассказала, как едва не погибла во время медового месяца
Теннис | 28 марта 2024, 22:12 4
Костюк рассказала, как едва не погибла во время медового месяца

Марта и ее муж были очень уверены в себе, когда занимались серфингом

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.