2125
7

Федерер в шаге от четвертого чемпионства на Australian Open

Швейцарец обыграл Жо-Вилфрида Цонга и вышел в финал австралийского турнира

Первая ракетка мира Роджер Федерер вышел в финал Открытого чемпионата Австралии-2010. В ½ 28-летний швейцарец уверенно в трех сетах переиграл 24-летнего француза, 10-й номер рейтинга АТР, Жо-Вилфрида Цонга. Матч продлился всего 1 час и 27 минут, итоговый счет – 6:2 6:3 6:2.

После этой победы счет в противостоянии между теннисистами стал 2:1 в пользу Федерера.

За свой четвертый титул на Australian Open Роджер Федерер поспорит с 4-й ракеткой мира британцем Энди Марреем, который вчера на пути к финалу переиграл хорвата Марина Чилича.

Маррей и Федерер встречались между собой уже десять раз и пока впереди Энди – 6:4. Впрочем, две последних победы были за Роджером, одна из которых - на групповом этапе итогового турнира 2009 года в Лондоне.

О предстоящем финале Роджер Федерер сказал: «За последние 5 тысяч лет этот матч станет очень сложным, победа в нем была бы для меня очень важна и приятна. Я готов к трудному поединку и приложу максимум усилий, чтобы не оплошать. Эта встреча тактически будет непростой. Укороченные удары, «свечки» - это то, что Энди лучше всего удается».