Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1304
0

На перекрестке четырех дорог

Сборная Украины, «Олимпиакос», «Арсенал»... Где продолжит тренерскую карьеру Вячеслав Грозный?

На перекрестке четырех дорог

Связаться с Вячеславом Грозным, уже тренировавшим «канониров» в 2002-2004 годах, корреспонденту «СЭ» вчера не удалось: все известные нам его мобильные телефоны упорно молчали, подтверждая озвученную тренером позицию - воздержаться от комментариев до 1 февраля.

Однако сведения, добытые из разнообразных и заслуживающих доверия источников, пролили свет на причины временного молчания 53-летнего наставника. По данным «СЭ», свою подпись под контрактом главного тренера столичного клуба Вячеслав Викторович пока не поставил. И более того, приоритетным вариантом продолжения карьеры «Арсенал» для Грозного не является. Позавчера экс-наставник винницкой «Нивы», «Днепра», болгарского «Левски», запорожского «Металлурга» и российского «Терека» побывал на аудиенции у президенту ФФУ Григория Суркиса. Как говорится, угадайте с трех раз, что именно они обсуждали. Есть основания полагать, что именно Грозный является тем самым загадочным шестым кандидатом, о существовании которого несколько дней назад упомянул первый вице-президент федерации Сергей Стороженко.

Соответственно уже в понедельник на заседании исполкома ФФУ у нас, вполне возможно, появится возможность заслушать программу действий экс-ассистента рулевого сборной России Олега Романцева в национальной команде родной страны. Оценивать шансы Грозного на фоне Мирона Маркевича, Мирчи Луческу, Юрия Калитвинцева, Павла Яковенко и Олега Блохина достаточно сложно, но как тут не вспомнить диалог из популярной голливудской комедии 90-х: «Какова вероятность того, что такой парень как я, и такая девушка как ты смогут быть вместе?» - «Честно говоря, небольшая» - «Один шанс из ста?» - «Скорее, один из миллиона» - «Ага, значит, шанс у меня все-таки есть!»
 
Сборная для Грозного - шанс номер один. А есть еще и хорошо знакомый второй - «Левски». И третий - под названием «Олимпиакос». Находясь в творческом отпуске, Вячеслав Викторович никогда не скрывал, что регулярно рассматривает предложения из-за рубежа, связываясь с представителями европейских клубов. Как стало известно автору этих строк, в данном случае одной лишь телефонной связью дело, скорее всего, не ограничится. По информации «СЭ», президент пирейского клуба Сократис Коккалис ожидает Грозного в Афинах 31 января - на матче своей команды с «Паниониосом». Дела у бывшего клуба двух Олегов - Блохина и Протасова - в последнее время идут неважно. Лидировавшие в чемпионате Греции «олимпийцы» потерпели три поражения в пяти последних матчах, набрав в них всего лишь четыре очка и уступили пальму первенства «Панатинаикосу». Ну чем не повод сменить коней на переправе?

- Наши источники сообщают, что в данный момент у Коккалиса не наблюдается явного стремления уволить тандем наставников клуба в лице Божидара Бандовича и Андреаса Ниниадиса, - рассказал корреспонденту «СЭ» обозреватель популярного греческого издания Exedra Майк Экономопулос. - И скорее всего, этот тандем протянет до окончания сезона, пока Коккалис и его коллеги будут искать им замену. Вместе с тем, Коккалис слывет человеком совершенно непредсказуемым и способен на радикальные поступки.

Таким образом можно предположить, что если программа Грозного не найдет понимания у членов исполкома ФФУ, он отправится на родину Сократа и попытается убедить его тезку Коккалиса. В крайнем случае, приземлившись на запасной аэродром в виде «Арсенала». И уж совершенно точно, выехав на трехсторонний перекресток, терпеливо дождется, пока на светофоре загорится долгожданный зеленый свет...


Михаил СПИВАКОВСКИЙ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.