Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Australian Open
|
1192
0

ТСОНГА: «Будет здорово выиграть три сета»

Француз Жо-Уилфрид Тсонга признался, что ему нечего терять в 1/2 Открытого чемпионата Австралии

ТСОНГА: «Будет здорово выиграть три сета»

Путевку в финал первого в сезоне турнира серии «Большого шлема» теннисисты разыграют в пятницу. «Федерер – волшебник, лучший теннисист всех времен, но это не помешает мне бить по мячу», - с улыбкой заметил Тсонга накануне встречи. 10-й номер рейтинга АТР назвал предстоящий поединок «счастьем» и «шансом совершить подвиг». «Нет ничего невозможного. Выходя на корт надо думать: «Круто, я играю против Федерера, и если мне удастся выиграть три сета, это будет здорово», - цитирует финалиста Australian Open-2008 РИА «Новости».

Федерер, в свою очередь, не стал скрывать, что не очень хорошо знает своего соперника. «Мы играли друг против друга всего два раза, но он весьма опасен, к тому же здесь, в Австралии, он всегда демонстрирует очень хороший теннис», - подчеркнул швейцарец.

Счет личных встреч Жо-Уилфрида и Роджера 1-1. В 2008 году на турнире серии «Мастерс» в Мадриде победу праздновал швейцарец, но уже через год в Монреале французу удалось взять реванш. «Он хорошо физически развит, у него большой потенциал. Его любят болельщики, и играть против него очень интересно. Надеюсь, нас ждет классный матч», - сказал победитель 15 турниров «Большого шлема».

Тренер Тсонга Эрик Виноградски считает, что его подопечный должен вспомнить победный поединок против Федерера в Монреале. «Думаю, он вспомнит монреальский матч, он знает, что нужно делать, чтобы победить», - сказал специалист. В то же время, Виноградски заметил, что нельзя забывать о «сверхреакции» швейцарца перестраиваться по ходу матча. «В матче против Николая Давыденко в 1/4 финала он начал плохо, но потом заиграл на исключительном уровне и победил россиянина его же теннисом, играя еще быстрее своего соперника», - пояснил наставник.

Матч между Федерером и Тсонга пройдет на арене Рода Лэйвера. Начало встречи в 11.30 мск. Не пропустите красочную текстовую онлайн-трансляцию на Eurosport.ru Победитель поединка в финале Открытого чемпионата Австралии сыграет против британца Энди Маррея, который оформил путевку в решающий матч в четверг, обыграв хорвата Марина Чилича.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Не Анисимова. Известна первая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 24 апреля 2024, 17:53 3
Не Анисимова. Известна первая соперница Ястремской в Мадриде

Украинка сыграет во втором раунде с Эмилианой Аранго из Колумбии

Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины
Футбол | 25 апреля 2024, 11:05 8
Лунин в этом сезоне сядет на скамью для запасных. Стали известны причины

Анчелотти планирует выпустить Кепу и Куртуа в старте в ближайшее время

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.