Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лыжный спорт
|
703
0

Горные лыжи. Слалом. Райнфрид Хербст «Я пошел на риск и победил»

Австриец Райнфрид Хербст / Reinfried Herbst прекрасно освоил ледяную трассу Planai и выиграл в ...


Австриец Райнфрид Хербст / Reinfried Herbst прекрасно освоил ледяную трассу Planai и выиграл в ночных соревнованиях Кубка мира по слалому 26 января, которые проходили на горнолыжном курорте Шладминг / Schladming, Австрия. Хербст получил свою третью победу в сезоне и восьмую за карьеру, пройдя трассу за 1 минуту 45,91 секунд. Швейцарец Сильван Цурбригген / Silvan Zurbriggen отстал на 0,56 секунд, другой австриец Манфред Прагнер / Manfred Pranger финишировал третьим, отстав на 0,82 секунд от победителя.

Reinfried Herbst Хербст был настроен на победу, он хотел восстановить свое лидерство, после того как потерял его в воскресных соревнованиях по слалому в Китцбюэле.
«Я надеялся на вторую попытку», сказал он. «Я отчаянно хотел выиграть сегодня, и просто пошел за победой. Я пошел на риск, ведь я снова мог сойти с трассы. Трасса была отличной, хотя и немного ледяная, как я и ожидал. Поэтому я был настроен на два чистых спуска», сказал Хербст.

Чемпион мира в слаломе Прагнер опережал Райнфрида на 0.59 секунд в финальном спуске, но все же уступил Хербсту.
«Я поскользнулся в самом начале трассы, а вскоре сделал еще одну ошибку», сказал Прагнер. «Но я доволен, что все же оказался на подиуме. Естественно, что хотелось быть на 1 месте, но я много раз сходил с трассы в этом сезоне, поэтому необходимо было много рисковать».

У Миллера, который пропустил соревнования по слалому два дня назад, давая отдохнуть своей больной ноге, были аналогичные ошибки в обоих спусках, он потерял равновесие на левом повороте и финишировал 26-м, отстав на 8,84 секунды от лидера, и не заработал ни одного очка.

PodiumПосле победы здесь, а также в Леви, Финляндия и Альта Бадиа, Италия, Хербст восстановил свое лидерство в зачете Кубка мира по слалому. У него сейчас 405 очков, и он на 3 очка опережает француза Жюльена Лизеру / Julien Lizeroux, который финишировал седьмым.

Австриец Бенджамин Райх / Benjamin Raich финишировал четвертым, но сохранил свое лидерство в общем зачете Кубка мира. Райх лидирует с 903 очками, Янка приотстал – у него 829 баллов.

Соревнования среди мужчин продолжатся двумя гигантскими слаломами и слаломом в Краньска Гора, Словения, в эти выходные. Это будут последние соревнования перед Олимпийскими играми в Ванкувере.

26.01.10. Кубок мира по горным лыжам 2009/10
Шладминг / Schladming (Австрия)
Слалом. Мужчины.

Технические результаты [подробно]:
1 Райнфрид Хербст (Австрия) – 1:45.91

2. Сильван Цурбригген (Швейцария) – 1:46.47
3. Манфред Прагнер (Австрия) – 1:46.73

Ближайшие старты


Материал подготовили: Василий МАСЛОВ, Виктория ЧЕРНЫШОВА, Андрей ФОМЕНКО


Sport.ua
Источник SkiTours
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.