5963
2

Чехия - Испания - 1:8 + ВИДЕО

Сборная Испании уверенно выходит в финал чемпионата Европы!

Второй полуфинальный матч завершился прогнозируемой победой сборной Испании, разве что итоговый счет явно не соответствовал статусу этого поединка.

Менее пяти минут продержалась чешская сборная против стартового натиска действующих чемпионов Европы. Герчак, ставший основным вратарем сборной Чехии после четвертьфинального матча, отразил удар Кике в упор, но испанец смог переадресовать мяч на противоположный фланг, откуда Хави Родригес головой переправил мяч в ворота. А еще через две минуты сборная Испании провела образцово-показательную комбинацию после розыгрыша углового, которую ударом в ближний угол завершил Ортис. Когда же тот же Ортис, а затем голкипер сборной Испании Луис Амадо довели счет в матче до 4:0, поединок вполне можно было заканчивать – главная его составляющая, а это выявление финалиста ЧЕ-2010, была исчерпана.

Тем не менее, во второй двадцатиминутке более трех с половиной тысяч зрителей увидели еще пять мячей. В основном их из своих ворот вынимал Герчак, но все-таки чехам на 39-й минуте удалость распечатать владения испанцев, которые к этому времени защищал второй вратарь Хуанхо.

8:1 – и вновь после совсем неубедительного матча с Россией подопечные Венансио Лопеса, показали, что более реального претендента, чем они, на победу в чемпионате Европы, просто нет. Дело за малым, в очередной раз подтвердить это победой над своими извечно непримиримыми соседями по Пиренейскому полуострову – сборной Португалии.