Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1068
0

Фердинанд дисквалифицирован на 4 матча

Рио вернется на финал Кубка Лиги в феврале

Фердинанд дисквалифицирован на 4 матча

Футбольная ассоциация Англии (FA) дисквалифицировала центрального защитника «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанда на 4 матча за удар в лицо нападающего «Халла» Крэйга Фэгана.

Напомним, что дисциплинарный комитет FA заинтересовал эпизод, произошедший в субботнем матче Премьер-Лиги на «Олд Траффорд». Фердинанд умышленно ударил Фэгана рукой, однако, рефери пропустил этот эпизод.

Вооружившись видеоповторами, FA расследовала произошедшее и выдвинула в адрес 31-летнего защитника конкретные обвинения в жестокости по отношению к игроку соперника. Уже тогда стало ясно, что Фердинанду грозит дисквалификация продолжительностью в 3 матча.

Фердинанд должен был дать свой ответ в среду - либо он признает обвинения и немедленно начинает отбывать дисквалификацию, тем самым пропуская ответный полуфинал Кубка Лиги против «Манчестер Сити», либо подает апелляцию, но тогда рискует нарваться на ужесточение санкций со стороны FA.

Как известно, игрок сборной Англии все же подал апелляцию и с «горожанами» сыграл. В четверг состоялось слушание этого дела, в результате которого к Фердинанду была применена довольно строгая мера наказания - 4 матча пропуска.

Таким образом, Фердинанд пропустит субботний матч на «Эмирэйтс» против лондонского «Арсенала», а также встречи с «Портсмутом», «Астон Виллой» и «Эвертоном». Однако, 28 февраля в финале Кубка Лиги на «Уэмбли» Рио принять участие уже сможет.

«Независимая комиссия сочла доводы игрока против выдвинутых обвинений несерьезными и, основываясь на этом, добавила еще один матч дисквалификации за жестокое обращение по отношению к футболисту соперника», - говорится в заявлении FA.

Sport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете
Теннис | 25 апреля 2024, 16:22 22
Впервые в карьере. Ястремская вырвала победу в матче после 0:6 в 1-м сете

Даяна чудесным образом сумела переиграть Эмилиану Аранго в Мадриде

Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри
Бокс | 25 апреля 2024, 14:53 6
Стало известно, кто в Украине будет транслировать бой Усик – Фьюри

Также MEGOGO покажет поединок Беринчик – Наваррете

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.