Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
9644
49

ПЛАТИНИ: «Решать не мне - я подпишу, если что»

Президент УЕФА не против совместного Кубка России и Украины

ПЛАТИНИ: «Решать не мне - я подпишу, если что»

Президент УЕФА подчеркнул, что главное при организации такого турнира - воля футбольного руководства России и Украины.

- Не секрет, что сейчас розыгрыши национальных Кубков переживают кризис по всей Европе по сравнению с прежними временами. Читатели нашей газеты в ходе опроса в качестве основного рецепта возвращения былой популярности турнира поддержали идею проведения Объединенного кубка России и Украины. Каково ваше отношение к такому турниру, в рамках которого можно было бы определять обладателей  национальных Кубков обеих стран?
- На этот вопрос ответ должен искать не я - все зависит от самих России и Украины. Если эти страны твердо решат разыгрывать такой Кубок, то мне останется только поприветствовать такую идею. Президент УЕФА не будет чинить никаких преград для любых инициатив в пределах разумного. А возможность проведения такого Кубка - разумная идея. Так что решать не мне - я подпишу, если что (смеется).

- Мишель, вы являетесь сторонником допуска обладателей кубков в Лигу чемпионов. Разрешили бы вы при организации такого турнира победителю сыграть в Лиге чемпионов, если при этом не будет изменена существующая квота представительства обеих стран?
- Вопрос состоит не только в том, может ли УЕФА организовать и разрешить проведение подобного турнира с предоставлением квот. Есть множество нюансов, которые могут помешать проведению подобных турниров и которые необходимо будет утрясти, но если говорить о стратегическом развитии нашей программы, это хорошая идея. Пока что я не буду говорить ни «нет», ни «да» насчет предоставления места в Лиге чемпионов, но такой турнир имеет право на существование - я не против. Пожалуй, в следующий раз, когда мы встретимся, я смогу дать более точный ответ на ваш вопрос, посоветовавшись со своими коллегами из исполнительного комитета (улыбается).

Оказывается, напрасно многие чиновники пугали нас противлением проекту со стороны УЕФА. Все и можно, и нужно, и интересно. Если только учесть нюансы… 

Спорт-Уикэнд

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе
Футбол | 24 апреля 2024, 18:08 1
Топ-10 ветеранов в возрасте 35+, которые продолжают карьеру в Европе

Для кого-то из них предстоящее лето, вероятно, принесет момент, когда придется попрощаться

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Комментарии 49
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ne_fanat
а и ненадо чтобы середняки мотались черти куда на ранних стадиях... Достаточно определить регламентом что российские клубы с украинскими могли встретиться только в 1/8 (или 1/4) например. А до тех пор жеребьевку сделать отдельную для каждой страны. То есть в 1/8 попадали бы по 8 клубов из России и Украины.
Лёвкин папа (Донецк)
fairplay — 29.01.2010 15:41
слиянием Кубков двух стран со стадиями 1/128 или там 1/256... )) модет даже 1/512!
--------
Не проще ли провести один матч между обладателями Кубка Украины и России и разбежаться?
Лёвкин папа (Донецк)
boris1976 — 29.01.2010 15:12
и не нада 20 команд всего. достаточно всего 10 команд, по 5 от каждой страны.
правда потом бацька с Беларуссией припрется, а там Армения приползет с Грузией и т.д.
СССР возвратится
-----------
1. 5 команд? А остальные 11 куда? Или тебе пох на футбол во Львове, Одессе, Мариуполе?
2. Хотел бы я посмотреть кто пойдет на Бананц или БАТЭ. Я уже и не помню название белорусов, кого Метадон этой осенью в УЕФА выносил в одну калитку
В общем идея - бред
fairplay
movkli — 29.01.2010 10:00
да если сделают, то не будет это таким кубком как сейчас начинаю с 1/128... возьмут 8 на 8, или 16 на 16, ну в крайнем случае 32 на 32
-------------------------
Ээээ нет.. УЕФА никогда не поступится формальной "массовостью" играющих команд ради перспективного интереса! Это противоречит её целям - содействию развитися футбола.
Так что гипотетическое объединение может быть реализовано только возрастанием объёма турнира - т.е. буквальным слиянием Кубков двух стран со стадиями 1/128 или там 1/256... )) модет даже 1/512!
Вообще это вопрос не принципиальный, а Англии, при всех её размерах, команд на порядок больше чем у нас! Там в розыгрыше Кубка принимает участие около 750 команд!
Вопрос в другом - надо ли это национальным федерациям и как распределятся квоты.
boris1976
"есть один недостаток- это в дальние перелеты наших середняков в начальных стадиях, представляю как моя Волынь будет добиратся в Томь, например." - "думаю пешком: весной вышли, к осени доберутся
а вообще прикольно было бы.
и не нада 20 команд всего. достаточно всего 10 команд, по 5 от каждой страны.
правда потом бацька с Беларуссией припрется, а там Армения приползет с Грузией и т.д.
СССР возвратится и будет всем щастя, особенно камуНИСТАМ
it_shop
Если при этом объеденении не пострадает квота Украинских команд в ЛЧ и ЛЕ то я только за.
Плюс поддерживаю высказывания относительно Перволиговских команд -их бюджеты и так трещат по швам ,многие не лезут в вышку по тому что не тянут взносы ,и нагружать их перелетами будет губительно...
AlekseyDK
Фигня, эта задумка, вот если создадут такой Кубоу, то такие команды как Ворскла не смогут его выиграть, понятно останется только три, четыре наших команд и 6 команд России!!! Хотя инересно было бы посмореть как он всё пройдёт!
Apollo
ага, только победителем кубка скорее всего станет команда, которая и так попадёт в ЛЧ!
medvedkobol
Вывод один: ну и нафига оно надо, объединение??? А вот с допуском в обладателя кубка в ЛЧ - это правильная мысль, раз уж там 4-е места играют, то победитель Кубка - это победитель национального турнира.
Mr.Chonkin
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Djum1979
Да хз, ИМХО - бред...
Maxwell1
вот я бы так сделал...
Делится кубок на 2 конференции: Россия и Украина, каждая проводит отбор.
Начиная с 1/16 вступают Клубы Премьер Лиги каждая в своей конференции. А вот начиная с 1/8 их можно объединять и проводить уже 1/16 Кубка РосУкр...
Для чего я бы поделил на конференции, чтобы перволиговские команды не тягать по странам... Возможно даже 1/8 провести у себя в стране, а потом соединить...
lutsk01
DKTheBest — 29.01.2010 10:43
а зачем им ,може франузы и так считают свой кубок сильным турниром
DKTheBest
Пускай Францию с кем-нибудь объединит для начала, а мы на эту херню посмотрим.
lutsk01
SandroKing — 29.01.2010 10:25
а... точно! я невнимательно прочитал сначала, да... это б было нармал
SandroKing
Тем более из статьи понятно, что Платини будет поднимать вопрос о том что-бы все обладатели кубков имели место в ЛЧ. Так зачем нам турнир на две страны с одним местом в ЛЧ?
SandroKing
Tetiy — 29.01.2010 10:27
Ага а места с 2-го по 4-ое это тоже чемпионы? От настоящей Лиги Чемпионов давно осталось только название. Чем победитель кубка хуже 4-го места в чемпионате?
Tetiy
Ну не знаю, не знаю. Идея в принципе неплохая, но если посмотреть с другой стороны... Если командам предложить место в ЛЧ за победу в объединенном кубке, то за это право будут все-равно бороться те, кто и так борется за это место в своих чемпионатах. Но есть одно но - Лига Чемпионов - это лига именно чемпионов, а не владельцев кубков.
SandroKing
lutsk01 — 29.01.2010 10:21
Так это вывод из вопроса который ему задали: Мишель, вы являетесь сторонником допуска обладателей кубков в Лигу чемпионов. Так что это дело времени. Все что хотел реализовать Платини он пока успешно реализовывал.