Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
608
0

Владимир Езерский: "Нужно многое переосмыслить"

Игрок Днепра считает, что в команде пропала дисциплина

Одному из лидеров днепропетровского "Днепра" Владимиру Езерскому, по его же признанию, впервые предстоит сыграть официальный поединок при пустых трибунах.

- Да, для меня это в первый раз, - сказал в среду Езерский корреспонденту "Команды". - Верно ли решение ПФЛ? Знаю, и раньше Лига штрафовала нас за неадекватное поведение болельщиков. Думаю, всем нам, и в первую очередь руководству "Днепра", нужно найти общий язык с поклонниками клуба. Для того чтобы в дальнейшем не попадать в подобные ситуации. Мне приходилось читать в прессе, что между фанатами и руководством клуба в последнее время возникло какое-то недопонимание. Однако, мне кажется, эту проблему можно решить.

Да, ПФЛ поступила в рамках закона. Однако можно заметить, что, например, в той же России за такие проступки болельщиков стадион не дисквалифицируют. На матчах питерского "Зенита" файеры летят постоянно - и ничего! У нас очень хорошие фанаты. Даже сейчас, когда "Днепр" переживает непростые времена, они продолжают оставаться с нами. Всегда говорят: "Мы вас любим!" Поверьте, это - очень приятно. И было, наверное, несправедливо оставить их без футбола.

- Вам, кстати, летящие с трибун файеры не мешают?
- Абсолютно! Сразу видно, что болельщики переживают. Они приходят на футбол не только покричать, но и, что называется, выпустить дух.

- Сменим тему. Что скажете о предстоящем сопернике?
- Совсем недавно мы играли со "Сталью" на Кубок Украины. Тот матч завершился для нас благополучно. Думаю, скоро тренеры покажут нам кассету с записью той встречи, будет теоретическое занятие... Впрочем, уже сейчас могу сказать, что "Сталь" - добротная команда. К тому же в Алчевске трудится наставник, который за многие годы работы в футболе доказал свою состоятельность. Его команда была лидером в первой лиге и сейчас, вернувшись в "вышку", хочет убедить всех, что среди элиты она оказалась не случайно.

- И последний вопрос. Вова, вы как один из старожилов "Днепра", думается, должны понимать, что происходит с командой на старте чемпионата?
- Что я могу сказать... Пропала у нас дисциплина. Вроде бы тренер объясняет нам, как играть, как обыграть того или иного соперника, но мы, по каким-то причинам не можем выполнить его установки. Пора бы уже забыть, что было раньше, забыть о том, что многие из нас выступают за сборную. Да, "Днепр" переживал хорошие времена, но теперь надо начать все с нуля. Доказать, что мы и сейчас готовы ставить перед собой самые высокие задачи. И решать их.

Источник – газета «Команда»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ОФИЦИАЛЬНО. Нагельсманн продлил контракт со сборной Германии
Футбол | 19 апреля 2024, 13:15 0
ОФИЦИАЛЬНО. Нагельсманн продлил контракт со сборной Германии

Новое соглашение будет действовать до завершения чемпионата мира 2026 года

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 18
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.