Телефонное признание: как тренер сборной Норвегии побеседовал с грабителем
Ян-Эрик Олбу получил звонок от преступника перед ОИ-2026
Тренер сборной Норвегии по прыжкам с трамплина – Ян-Эрик Олбу – провел анонимный телефонный разговор с ворами, которые похитили снаряжение норвежской команды на предолимпийском этапе Кубка мира в немецком Виллингене.
Преступник откровенно признался Олбу в содеянном и раскаялся.
Сначала норвежский специалист подумал, что ему звонит один из организаторов. Но когда он понял, кто находится на другом конце провода, его удивлению не было предела.
Ян-Эрик попросил преступника вернуть снаряжение, поскольку оно стоит немалых денег.
«Это немного странный поворот в деле. Я получил пропущенный вызов от того, кого считал организатором, но оказалось, что это был именно тот, кто совершил кражу.
Я был полностью поражен. Он извинился и был очень напуган последствиями. Это явно был преступник, который хотел раскаяться.
У полиции есть видеозаписи, поэтому я не знаю, что именно произошло, испугались ли грабители или что-то еще.
Скажу честно, похищенное снаряжение очень дорогое. Часть оборудования изготовлена индивидуально для конкретных спортсменов, так что речь идет о многих тысячах, хотя точной суммы я не знаю», – рассказал Олбу.
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Боксер не хочет обсуждать Фьюри
Киевский клуб обязан заплатить более пяти миллионов гривен в течении трех ближайших месяцев