Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1416
1

АНТОНОВ: «Понравились тренировки на песке»

Вернувшийся в «Металлист» Алексей Антонов мечтает закрепиться в команде

АНТОНОВ: «Понравились тренировки на песке»

По итогам первого предсезонного сбора, проведенного «Металлистом» в Эмиратах, 23-летний нападающий Алексей АНТОНОВ получил от главного тренера харьковчан Мирона Маркевича лестную оценку. Ее подтверждением стало включение игрока в список отъезжающих и на второй сбор в Израиле.

— Если честно, то в глубине души я и надеялся на то, что Мирон Богданович предоставит мне возможность проявить себя, — рассказал «КОМАНДЕ» Антонов. — На чем была основана эта надежда, даже не знаю. Наверное, мне просто очень хочется вернуться в Харьков, с которым у меня связаны хорошие воспоминания.

И это после не самого удачного периода выступлений за «Зарю»?
—До недавнего времени в Луганске было много чего, абсолютно не связанного с футболом, что мешало не только мне, но и, уверен, всей команде. Сейчас ситуация изменилась, но перестроиться в одночасье очень проблематично. Однако, несмотря на это, не могу сказать, что выступление за «Зарю» было у меня неудачным. В плане обогащения опытом и получения новых игровых знаний оно оказалось очень даже полезным.

—Но осенью в 15-ти матчах ты ни разу не забил...
—Так и в нападении я сыграл только раз — в заключительном поединке с «Оболонью». Тренеры использовали меня преимущественно в центре поля. Один раз даже пришлось опорного полузащитника впервые в жизни сыграть. Но ничего, справился вроде бы.

—Мирон Маркевич, как и раньше, видит тебя в нападении. К тому же, как оказалось, и забивать ты не разучился, что доказал в спарринге с «Насафом», принеся «Металлисту» минимальную победу. Как вообще тебе сбор в Дубае?
— Просто отлично. В ОАЭ мы получили хорошую физическую нагрузку. Особенно мне понравились тренировки на песке. Было непросто, но интересно. Не сомневаюсь, что они принесут нам свою пользу.

— В спаррингах ты впереди действовал то в паре с Олейником, то с Зезе, то в одиночку играл... Взаимопонимание с партнерами удалось наладить?
—Безусловно, ведь с Олейником мне доводилось играть вместе в молодежной сборной, а с Зезе я был знаком еще до командировки в «Зарю». Да и с другими игроками мы разговаривали на поле, по-моему, на одном языке. Конечно, с учетом тех серьезных нагрузок, которые были предложены нам на тренировках.

—В Израиле к команде присоединился Джексон Коэльо. Конкуренции с его стороны и со стороны других игроков атаки не боишься?
—А чего ее бояться? Конкуренция не может вредить, она лишь помогает расти, совершенствоваться. Я же после луганского периода в карьере, который вместил в себя травму мениска, из-за чего я не выступал с лета 2008 года до весны 2009-го, настроен самым решительным образом вновь стать полноправным   игроком «Металлиста».


Юрий ОСТРОУМОВ, газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

ФОТО. С кем встречается Беллингем? Горячая модель, которая старше на 5 лет
Футбол | 25 апреля 2024, 05:25 0
ФОТО. С кем встречается Беллингем? Горячая модель, которая старше на 5 лет

Джуд состоит в романтических отношений с Лаурой Селией

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
MX-1971
Посмотрим какое будет желание?