Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
4476
12

Переговоры о бое Кличко - Поветкин прекращены

Российская сторона не дождалась «внятного ответа» от команды Владимира

Переговоры о бое Кличко - Поветкин прекращены

Переговоры о бое между чемпионом мира по боксу в тяжелом весе Владимиром Кличко и россиянином Александром Поветкиным прекращены. По словам промоутера российского боксера Владимира Хрюнова, переговоры пришлось пока прекратить, так как от команды Кличко не получено «внятного ответа», сообщает официальный сайт Федерации профессионального бокса России (ФПБР).

Свой следующий бой Поветкин проведет 13 марта 2010 года в Берлине. Его соперник пока неизвестен. Кличко-младший выйдет на ринг 20 марта в Дюссельдорфе, где он встретится с американцем Эдди Чемберсом. 

Украинский боксер является чемпионом мира в тяжелом весе по версиям IBF (Международная федерация бокса) и WBO (Всемирная боксерская организация). Чемберс является официальным претендентом на титул WBO, а Поветкин - на титул IBF.

Россиянин стал официальным претендентом IBF в январе 2008 года, победив именно Чемберса. Поветкин должен был встретиться с Кличко в конце 2008 года, но бой был отменен из-за тяжелой травмы голеностопа российского боксера. После поединка над Чемберсом Поветкин провел три боя, победив американцев Тауруса Сайкса, Джейсона Эстраду и Лео Нолана.

Лента.Ру

Источник Lenta.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 12
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
iekas
Гость — 01.02.2010 17:37
кличко избегает этого боя
-------------------------------------------------------------------
Согласен с теми, кто говорит что нужно запретить комментарии от незарегистрированных "гостей". Чтобы всякую хрень не писали.
Через бревно споткнулся Поветкин, от боя отказался он, а боя не хочет Кличко. Бред какой-то.
iekas
Гость — 31.01.2010 12:56
посмотри все бои кличков и ты заметиш что они выбирают низкорослых бойцов чтобы иметь приимушество в росте и чтобы были не панчеры
-------------------------------------------------------------------
Посмотри бой Кличко - Остин. Остин рост, которого 2м тоже нес подобную чушь вроде тебя. И чем это все для него закончилось?
А то что остальные претенденты ниже ростом, так это же не вина Кличко.
Gatecrasher
Гость — 29.01.2010 22:01
після чемберсу буде не поветкін, а переможиць пари агілера - пітер, в публикации сказано што они сразятса за право сменить поветкина.
Брешет твоя публикация, бой Агилера - Питер будет за вторую строчку рейтинга IBF.
AndOle
Я тоже о том. Но знаете мужыки что самое интересное...то что если Володька пройдет Чемберса (я лично в этом не сомневаюсь его стиль очень похож на Берда, поэтому щитаю его "клиентом" мл.Кличко, и советовал бы Саше Димитренко смотреть бой и учиться держать соперника на "кончике" левой руки)...но не об этом...о Поветкине...перед боем с Кличко запросто может начаться нытье, недовольство, нагнетание атмосферы о маленьком гонораре и.т.д короче обосруться Хрюнов и Ко (о Поветкине такого говорить не хочу, он хоть из их компании но по ходу не трус), и найдут снова Витязю когото попроще.
Gatecrasher
"Переговоры о бое Кличко - Поветкин прекращены"
Мне интересно, а как можно прекратить то, что никогда и не начиналось? У Кличко вроде как бой с Чемберсом запланирован.
kum_Poltava
Гость — 28.01.2010 20:41
О какой свободной защите ты говоришь кум-полтавский?кличко уже два года не защищал титул ИБФ,как такое может быт,не задавался вопросом?
*********
Та тому, що обовязковий претендент Повєткін. Бій уже був на мазі. І тут Повєткін підвернув ногу в лісі. Бій, звичайно ж, відмінили. А Чемберс обовязковий претендент по другій версії. І тепер його черга, а після нього тільки Повєткін.
Ти взагалі за боксом слідкуєш?
********
а поветкин свою очередь не профукал,как ты говоришь.кличко денег с ним нихрена не заработает,вот поэтому и боксироват не хочет.математика проста.
*********
Повєткін відмовився від бою, а не Кличко.
AndOle
Да шо вы паритесь... ну решыл Поветкин о себе красивом лишний раз напомнить. У Володьки бой уже 100% будет 20.03.10 и он естествено не может, или даже не хочет заглядывать за спину Чемберсу. Я ничуть не сомневаюсь ввалит пи.ды Чембику, а потом наиб.шит и Руського Витязя. Поветкин вместо того чтобы болтать, да говном плеваться лучшеб встретился с кем-то из действительно сильных опонентов например хотябы из одним с тех с кем дрался Виталий... или Чагаевым, Ибрагимовым, Вирчисом на худой конец, а то после боя с Сайксом я был уверен что еслибы этот Сайкс приехал к нам в Кировоград яб ему тоже пизд.лей навешал(притом бесплатно) Почему так щитаю ... да потому что такого труса на ринге не приходилось видеть не то что давно, а правду говоря и не могу вспомнить.....
iekas
Гость - 28.01.2010 20:41
-------------------------------------------
Причем тут Кличко? От боя отказался-то Поветкин.
kum_Poltava
Гость — 28.01.2010 13:53
денег на бое с Поветкиним они всё равно не заработают,вот и оттягивают етот бой всеми способами.конечно кличко хочет с чемберсом боксироват,потому-что права на бой они продадут в америку и заработают бабло,а Поветкин уже 2 года ждёт в качестве официалного претендента и американци никогда бы не купили бой кличко-поветкин.математика проста.Тут никакого спорта нет,ето чистый бизнес.
********************
Ти про що взагалі? Повєткін свою чергу профукав. Тепер на черзі Чемберс. Після нього, восени, по любе буде бій з Повєткіним. Між цими боями Володимир зможе, якщо захоче, провести вільний захист.
Владислав Желудкевич
ИМХО, но в январе 2008 года Чемберс просто сдал бой Поветкину. По мне так Чемберс был сильнее и техничнее, но почему-то сдавал позиции. Наверное, договорились. Так что я думаю, справедливость злорадно восторжествовала))). Да и проиграть Саше Чемберсу тогда - это поставить на себе крест. Дальнейшие бои Поветкина просто разочаровывают. Бой с Сайксом в Чехове - это было вообще извращение в виде русской оперы, а не бокс.
Самая яркая победа Саши - это победа над Крисом Бердом. В том бою Саша явно был в ударе! А дальше как подменили (((. Сплошной проходняк.
Из российских боксёров лично мне по-настоящему нравится Денис Бойцов!
BERNARDOS
Да не хочет Владимир бицца в Чехове, сказал бы прямо, на полтысяччной арене.
In_Sheva_we_trust
Да пусть хоть с одним мало-мальски нормальным боксером встретится, а то только и умеют, что п***ть.