Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Шакил получит солидную прибавку к зарплате

$100 млн. за пять лет! Таковы условия нового контракта нападающего Майами Хит

Шакил получит солидную прибавку к зарплате

Различные слухи о переходах баскетболистов в нынешнее межсезонье муссируются уже давно, многие объявляли об устной договоренности о продлении контракта или его заключении, но только со 2 августа стали возможными официальные соглашения на бумаге. И первый же день принес несколько сенсаций.

Наибольшей активностью на трансферном рынке отметился "Майами". Президенту "Хит" Пэту Райли удалось достичь договоренности с Шакилом О'Нилом о подписании нового контракта сроком на пять лет. За это время Большой Шак станет богаче на 100 миллионов долларов. Любопытно, что в будущем сезоне он должен был получить 30 600 000, но решил, что от добра добра не ищут, и выбрал долгосрочное соглашение. А ведь через год О'Нил становился бы неограниченно свободным агентом, и любой богатый клуб мог принять Шакила на тех же условиях.

"Я очень доволен новым контрактом. Во-первых, он меня полностью устраивает в финансовом плане, во-вторых, мне не надо беспокоиться о своем будущем, наконец, в-третьих, "Майами" на сэкономленные на мне деньги может подписать еще одну приличную звезду, - заявил О'Нил. - Кроме того, сейчас материальная сторона для меня не главное, я стремлюсь к чемпионскому званию".

Соглашение с О'Нилом было только началом для "Майами". Его клуб стал автором рекорда НБА. В обмене, организованном "Хит", было задействовано 13 баскетболистов из пяти клубов. Главным в нем фигурой стал переход в "Хит" тяжелого форварда Антуана Уокера из "Бостона", а также универсала Джейсона Уильямса, защитника Эндрю Эммета и нападающего Джеймса Поси из "Мемфиса" (за двух последних расплатились Эдди Джонсом). Кроме того, "Хит" выкупили права на испанского центра Роберто Дуэньяса. Вследствие этого же обмена в "Юту" вернулся Грег Остертаг, а пятая команда - "Нью-Орлеан" - приобрела Рэсуала Батлера из "Майами" и Кирка Снайдера из "Юты". В "Мемфисе" также оказался еще один "джазмэн" Рауль Лопес.

Кроме того, "Бостон" получил Кертиса Борчартда из "Юты", права на Куинтела Вудса и Альберта Моралеса, а также два выбора во втором раунде драфта и немалую денежную компенсацию от "Майами".

Еще одна крутая сделка состоялась между "Нью-Джерси" и "Портлендом". В Ист-Рутерфорд в обмен на первые два раунда 2006-го и 2007 годов отправился Шериф Абдур-Рахим. А "Сан-Антонио" подписал годичный контракт с ветераном Робертом Орри.

Источник - газета «Команда»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.