По ходу контрольного поединка симферопольцы уступали два мяча

ТАВРИЯ - РЕКРЕАТИВО Ангола -3:2 (2:2)
Голы у «Таврии»: Идахор, 40 (1:2). Фещук, 43 (2:2). Фещук, 49 (3:2).
«Таврия» (Симферополь): Деонас (Стойко, 46), Монахов (Джуричич, 46), Маркович (Ковальчук, 46), Сангарэ (Антонюк, 46), Герасимюк (Хайдучек, 55), Корнев, Галюза, Зборовский, Любенович (Идахор, 20), Гигиадзе (Ковпак, 75), Фещук (Платон, 55).

Вчера в Анталье крымчане провели спарринг с «Рекреативо» из Анголы, которому, кстати говоря, по ходу поединка проигрывали со счетом 0:2. Но проявив волю и характер, крымчане в итоге добились победы.

В стартовые десять минут украинцы могли трижды отличиться, однако выгодные моменты не использовали Максим Фещук, Васил Гигиадзе и Желько Любенович. К середине тайма африканцам удалось оттеснить подопечных Сергея Пучкова от своих ворот и организовать несколько опасных контратак, две из которых - на 31-й и 36-й минутах - завершились взятием ворот Вадима Деонаса. Причиной пропущенных мячей, по мнению тренерского штаба «Таврии», стали позиционные ошибки защитников при создании искусственного офсайда.

Еще до перерыва симферопольцам удалось отыграться. После многоходовой комбинации отличился Лаки Идахор, метров с семи пробивший мимо голкипера. Спустя три минуты Фещук заработал штрафной метрах в 20-ти от ворот соперника и сам же блестяще его реализовал, закрутив мяч точно в левый нижний угол. В дебюте второго тайма Фещук оформил дубль, ударом головой замкнув передачу с правого фланга Олега Герасимюка. Могла «Таврия» и увеличить счет, но Руслан Платон и Александр Ковпак, которые впервые после выздоровления приняли участие в спарринге, не сумели переиграть голкипера «Рекреативо».

Как сказали в пресс-службе «Таврии» корреспонденту «СЭ» Сергею ТАЛИМОНЧИКУ, из-за травм покинули лагерь крымчан Денис Голайдо - у него серьезный ушиб пятки, и Евгений Луценко, у которого проблемы со спиной. Голайдо вернулся в Симферополь, а Луценко отправился на консультацию в Киев. Пучков рассчитывает, что оба футболиста восстановятся к 3 февраля, когда в Анталье начнется второй сбор.
Следующий спарринг «Таврии» намечен на 31 января с тбилисским «Динамо».