Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Испания
|
3994
2

По секрету всему свету: алло, мы ищем таланты

Самые значимые события, происходящие на трансферном рынке

По секрету всему свету: алло, мы ищем таланты

Лучшая команда мира минувшего года «Барселона» всегда славилась талантами, воспитанными в собственной футбольной школе. Хави Эрнандес, Андрес Иньеста, Карлес Пуйоль - лидеры нынешней «Барсы» - были выращены именно в каталонском клубе. Сейчас подрастает новое поколение юношей, называемых будущим сине-гранатовых, но… эти ребята могут последовать примеру Сеска Фабрегаса, который, как известно, из школы «Барселоны» направился прямиком в Лондон, где нынче блистает в составе «Арсенала». Сразу четыре талантливых паренька попали в сферу интересов грандов английской Премьер-лиги. Как сообщает goal.com, свой взор на Хеффрена Суареса, Хонатана дос Сантоса, Гайя Ассулина и Тиаго Алькантара бросили «Челси», «Тоттенхэм», «Эвертон», «Блэкберн» и, естественно, «Арсенал». Кроме того, интерес к юным футболистам проявляют «Селтик» и «Севилья». Так, Арсен Венгер жаждет видеть в рядах своей команды Ассулина, которого уже успели назвать новым Месси; «шпорам» приглянулся младший брат Джованни дос Сантоса; «аристократы» «ведут» Тиаго, а «Севилья», «Эвертон», «Селтик» и «Блэкберн» готовятся к схватке за Хеффрена, подпускаемого, кстати, к первой команде «Барсы».

Спросите, с чего бы вдруг каталонцам расставаться со своими дарованиями? Ответ прост: молодые ребята могут не устоять перед серьезным предложением. Руководство же сине-гранатовых будет занято переговорами с Дани Алвесом и Херардом Пике, у которых совсем скоро истекают сроки действующих соглашений. В то же время на «Камп Ноу» грядут выборы президента, что лишь сыграет на руку охотникам на каталонских звезд.

В свою очередь, другой гранд испанского первенства мадридский «Реал» договорился с сантандерским «Расингом» о переходе Серхио Каналеса. Контаркт с 18-летним полузащитником должен быть подписан на следующей неделе, и сумма трансфера составит 4 миллиона евро. Правда, Каналес пока не будет переезжать в столицу Испании, а продолжит выступления за свой нынешний клуб на правах аренды. Предположительно ближайший год Серхио проведет в аренде в «Расинге», после чего уже станет полноправным «мадридиста». Контракт с полузащитником «Реал» намерен подписать ни много ни мало на 6 лет.

Наконец, «Ливерпуль» не собирается продавать Йосси Бенаюна в московское «Динамо», информирует официальный сайт мерсисайдцев. «Все очень просто: этот игрок не продается», - говорится в коммюнике команды. Отметим, что ранее сообщалось о том, что бело-голубые уже достигли договоренности с агентом футболиста.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Не Лунин. В УЕФА назвали лучшего игрока матча Манчестер Сити – Реал Мадрид
Футбол | 18 апреля 2024, 01:29 10
Не Лунин. В УЕФА назвали лучшего игрока матча Манчестер Сити – Реал Мадрид

Награду получил Федерико Вальверде, королевский клуб выбил «горожан» в серии пенальти

АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»
Футбол | 18 апреля 2024, 02:05 1
АНЧЕЛОТТИ: «Пенальти – азартная игра. Доверял Лунину, который был спокоен»

Карло коротко прокомментировал серию пенальти в матче «Манчестер Сити» – «Реал»

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Game Over
А может быть так решать вопросы?
В любительской лиге Киргизии трансферная стоимость игроков будет официально оцениваться в литрах пива.
Оргкомитет киргизской любительской футбольной лиги "Tennisi KG-Лига", которая является четвертым по силе эшелоном в кыргызском футболе, ввел в свой Регламент пункт об условиях переходов игроков из команды в команду. В целях демократизации системы переходов и во избежание конфликтных ситуаций с 29 марта 2010 года все трансферы футболистов внутри лиги должны будут официально фиксироваться оргкомитетом лиги. Команда, приобретающая футболиста, должна будет осуществить выплату бывшей команде данного игрока в виде определенного количества литров непастеризованного пива. Максимально разрешимый предел – 10 литров. При этом, правило касается только футболистов, достигших возраста 18 лет.
По некоторым оценкам, суммарная стоимость действующих игроков любительской лиги Кыргызстана, объединяющей более 40 команд, может составить до 4 тонн пива.
Game Over
ДМ идет по неверному пути Локо...