Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2474
7

Лобановский и Маслов – среди лучших тренеров 50-летия

Два бывших тренера «Динамо» попали в список авторитетного британского журнала

Лобановский и Маслов – среди лучших тренеров 50-летия

Авторитетный британский журнал World Soccer накануне своего 50-летнего юбилея составил список 50-ти лучших тренеров последнего полувека.

В число избранных попали и два человека, которые добились громких успехов вместе с «Динамо». Валерий Лобановский по праву считается одним из величайших тренеров мира. Под его чутким руководством наша команда неоднократно становилась чемпионом СССР и Украины, была базовым клубом для сборных СССР и Украины, гремела на всю Европу (два Кубка обладателей Кубков 1975 и 1986 гг., Суперкубок УЕФА 1975 г., выход в полуфинал Лиги чемпионов 1999 г. и т.д.). Имя Валерия Васильевича занесено золотыми литерами в историю «Динамо», а его последователи еще долго будут приносить пользу нашему клубу.

Если о Валерии Лобановском знает практически каждый футбольный болельщик, то имя Виктора Маслова не настолько на слуху в болельщицких кругах. А ведь именно с Виктором Александровичем во главе киевские динамовцы трижды подряд становились чемпионами СССР – в 1966, 1967 и 1968 годах! Шесть лет с главным тренером Масловым принесли команде также два Кубка страны, а начиная с 1965 года «Динамо» открыло для себя страницу под названием «европейские кубки».

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
★★★★★
★★★★★
★★★★★
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lvurgaft
Насчет "каждого болельщика"-это преувеличение.Большинство болельщиков,особенно молодых,не суют нос дальше суперклубов и последних нескольких лет и даже такие выдающиеся личности как Лобановский,Эрнст Хаппель и Бела Гуттман им вряд ли знакомы.А вот среди футбольных специалистов всего мира имя Васильича пользуется огромным уважением и включение его в такой список-это закономерность,а вовсе не какой-то сюрприз.
А вот наличие там Маслова удивляет.Это уже огромный,но очень приятный сюрприз.Рискну заметить,что в мире за последние 50 лет найдутся 50 тренеров поавторитетнее Деда,поэтому его наличие в списке такого уважаемого журнала неожиданно.Но и очень лестно.
Гости-просто убейтесь об стол.Что вы пытались доказать этими идиотскими постами-не могу понять.КОК выигрывали лучшие команды и лучшие тренеры и очень гордились этим.Отменили его потому,что больше команд стали попадать в Лигу Чемпионов и на КОК крутых команд уже не хватало.Но в 70-х 80-х это был очень сильный турнир.
А достижения ВВЛ-два КОК,Суперкубок,три полуфинала Кубка Чемпионов,5 четвертьфиналов его же,7 чемпионатов СССР,финал Чемпионата Европы.И все это не с Реалами и Барселонами,а с клубом из ублюдочного СССР.Но это не главное.А главное-научно-аналитический подход к тренерской работе,который перенимали лучшие тренеры мира.Так что место Лобановского в когорте лучших известно и незыблемо.Вот имя Маслова тма действительно удивило.Но все равно-приятно.
V.V.777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
V.V.777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
In_Sheva_we_trust
хотелось бы увидеть весь список.
In_Sheva_we_trust
хотелось бы увидеть весь список.
metallist_verder
согласен. Лучше б они не плодили этих дармоедов. Многие кто в той школе не был получше будут, из тех же динамовцев
Jack_JR
ога. особенно порадовали строки про последователей. уже приносят много лет, гениальные ученики.