Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2474
7

Лобановский и Маслов – среди лучших тренеров 50-летия

Два бывших тренера «Динамо» попали в список авторитетного британского журнала

Лобановский и Маслов – среди лучших тренеров 50-летия

Авторитетный британский журнал World Soccer накануне своего 50-летнего юбилея составил список 50-ти лучших тренеров последнего полувека.

В число избранных попали и два человека, которые добились громких успехов вместе с «Динамо». Валерий Лобановский по праву считается одним из величайших тренеров мира. Под его чутким руководством наша команда неоднократно становилась чемпионом СССР и Украины, была базовым клубом для сборных СССР и Украины, гремела на всю Европу (два Кубка обладателей Кубков 1975 и 1986 гг., Суперкубок УЕФА 1975 г., выход в полуфинал Лиги чемпионов 1999 г. и т.д.). Имя Валерия Васильевича занесено золотыми литерами в историю «Динамо», а его последователи еще долго будут приносить пользу нашему клубу.

Если о Валерии Лобановском знает практически каждый футбольный болельщик, то имя Виктора Маслова не настолько на слуху в болельщицких кругах. А ведь именно с Виктором Александровичем во главе киевские динамовцы трижды подряд становились чемпионами СССР – в 1966, 1967 и 1968 годах! Шесть лет с главным тренером Масловым принесли команде также два Кубка страны, а начиная с 1965 года «Динамо» открыло для себя страницу под названием «европейские кубки».

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
lvurgaft
Насчет "каждого болельщика"-это преувеличение.Большинство болельщиков,особенно молодых,не суют нос дальше суперклубов и последних нескольких лет и даже такие выдающиеся личности как Лобановский,Эрнст Хаппель и Бела Гуттман им вряд ли знакомы.А вот среди футбольных специалистов всего мира имя Васильича пользуется огромным уважением и включение его в такой список-это закономерность,а вовсе не какой-то сюрприз.
А вот наличие там Маслова удивляет.Это уже огромный,но очень приятный сюрприз.Рискну заметить,что в мире за последние 50 лет найдутся 50 тренеров поавторитетнее Деда,поэтому его наличие в списке такого уважаемого журнала неожиданно.Но и очень лестно.
Гости-просто убейтесь об стол.Что вы пытались доказать этими идиотскими постами-не могу понять.КОК выигрывали лучшие команды и лучшие тренеры и очень гордились этим.Отменили его потому,что больше команд стали попадать в Лигу Чемпионов и на КОК крутых команд уже не хватало.Но в 70-х 80-х это был очень сильный турнир.
А достижения ВВЛ-два КОК,Суперкубок,три полуфинала Кубка Чемпионов,5 четвертьфиналов его же,7 чемпионатов СССР,финал Чемпионата Европы.И все это не с Реалами и Барселонами,а с клубом из ублюдочного СССР.Но это не главное.А главное-научно-аналитический подход к тренерской работе,который перенимали лучшие тренеры мира.Так что место Лобановского в когорте лучших известно и незыблемо.Вот имя Маслова тма действительно удивило.Но все равно-приятно.
V.V.777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
V.V.777
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
In_Sheva_we_trust
хотелось бы увидеть весь список.
In_Sheva_we_trust
хотелось бы увидеть весь список.
metallist_verder
согласен. Лучше б они не плодили этих дармоедов. Многие кто в той школе не был получше будут, из тех же динамовцев
Jack_JR
ога. особенно порадовали строки про последователей. уже приносят много лет, гениальные ученики.