ЛОКО отправляет Работничков в отработку

Московский Локомотив продолжает свое выступление в Лиге Чемпионов

Лига чемпионов 2-й квалификационный раунд

Локомотив (Россия) – Работнички (Македония) 2:0

В первом тайме москвичи показали футбол экстракласса. Они создали 11 голевых моментов у ворот соперников. У них получались точные передачи с флангов и с глубины поля, скоростные индивидуальные проходы, прицельные удары по воротам. Но вот только распечатать ворота гостей из Македонии им так в первой половине матча и не удалось. Быстрый гол мог порадовать поклонников ЛОКО уже на пятой минуте. Защитник гостей Кралевски, опекавший Дмитрия Сычева, уложил его на газон, за что судья решительно указал на одиннадцатиметровую отметку. Взялся пробивать пенальти Евсеев, но сделал это как-то торопливо и в ворота не попал. Но этот неприятный факт москвичей ничуть не расстроил и они продолжали настойчиво атаковать. На 10-й минуте удар Бикея с 5 метров парирует вратарь, а удар на добивание Билялетдинова заблокировали защитники. Через 4 минуты он же мог открыть счет, пробивая головой с линии вратарской, но в ворота не попал. А еще через минуту Сычев не смог переиграть вратаря, пробивая с 14 метров. На 22-й минуте еще одну возможность поразить ворота гостей не использовал Евсеев – мяч после удара отразила штанга. На 30-й минуте Сычев, совершив сольный проход, наносил удар с 15-ти метров, но угодил во вратаря. Через 2 минуты он же, получив отличный пас от Самедова справа, наносил удар с убойной позиции и вновь отлично действует вратарь гостей. На 35-й минуте Белялетдинов сделал отличную передачу на Сычева, но тот по цели не попадает. На 41-й минуте комбинация Самедов – Билялетдинов завершается ударом последнего с 10 метров, но вратарь, а затем защитники отводят угрозу от своих ворот. Через минуту следует удар Хохлова от левого угла штрафной, но мяч пролетает над перекладиной. И за минуту до конца первого тайма тот же Хохлов выдает выверенную передачу с левого края на Сычева, тот принял мяч на грудь и с 12 метров пробил слета, но голкипер македонцев и на этот раз был непробиваем.

Во втором тайме темп игры несколько спал. Гости стали строже действовать в обороне, а хозяева поля, потратившие много сил в первом тайме выглядели слегка уставшими. Лишь на 60-й минуте они смогли создать угрозу воротам гостей. Сделал это Бикей, обыграв двух соперников и пробив с 20 метров. И вновь отлично действовал голкипер македонцев. Осмелев гости все чаще стали угрожать воротам ЛОКО. На 65-й минуте мог отличиться Мазлов. Получив передачу с правого края, он мощно пробил с 15 метров, но Овчинников в броске спас свои ворота. А то, что произошло на 70-й минуте повергло в шок всех, кто переживал в этот день за локомотив. Ассатиани нарушил правила в своей штрафной, за что судья не колеблясь назначил пенальти. Но Панче Стоянов пробил с точки точно так же, как и Евсеев в первом тайме. И над стадионом Локомотив пронесся вздох облегчения. Этот эпизод, так счастливо закончившийся для москвичей, встряхнул их и они с новыми силами бросились в атаку. На 73-й минуте Лима отличной передачей вывел на удар Хохлова, но мяч после удара с 12 метров пролетел рядом со штангой. Через 2 минуты Билялетдинов выдал отличный пас на ход Сычеву, а тот, подработав мяч, точно пробил в ближний угол. 1:0. На 78-й минуте Дмитрий мог удвоить счет. Выйдя один на один с голкипером и обыграв его он почему-то сразу не пробил по воротам, а принялся обыгрывать защитников, один из которых сумел блокировать его удар в пустые ворота. А за 5 минут до конца игры один из лучших игроков матча Хохлов, пройдя по правому краю, выдал точный пас набегавшему Асатиани, удар которого был неотразим. 2:0. Надо отметить, что гости проявили себя достаточно волевой командой, не смирились с поражением и до конца встречи не оставляли попыток спасти игру. На 88-й минуте Овчинникову пришлось продемонстрировать свое мастерство, отразив удар Ивановского с 5 метров. Таким образом ЛОКО одержал заслуженную, хотя и нелегкую победу и по результатам двух игр вышел в следующую стадию розыгрыша Лиги Чемпионов.

Голы: Сычев, 75; Асатиани, 85

Евсеев, 7 - не реализовал пенальти (перекладина)

П.Стоянов, 71 - не реализовал пенальти (мимо)

Локомотив: Овчинников, Бикей, Лима (Сенников, 82), Пашинин, Асатиани, Евсеев, Гуренко, Самедов (Маминов, 71), Хохлов, Билялетдинов (Лебеденко, 89), Сычев

Работнички: Мадзовски, Карчев, Кралевски, П.Стоянов, Йовановски, Игнатов (Янкеп, 55), Трайчев, Иг.Стоянов (Ил.Стоянов, 14), Мазнов, Пейчич, Нухиджи (Ильджовски, 78)

Предупреждения: Лима, 74 - Карчев, 40; П.Стоянов, 60; Йовановски, 77

Судья: Фолькварц (Дания)