|
1571
0

ДАВЫДЕНКО: «Можно сказать, что Федереру повезло»

Проблемы с первой подачей и невезение - причины поражения россиянина в 1/4 Australian Open

Россиянин уверенно выиграл первый сет, во второй партии вел 3:1 и имел два брейк-пойнта в пятом гейме. В этот момент, по словам Давыденко, от него отвернулась удача, соперник, напротив, заиграл очень хорошо, следствием чего стали 13 выигранных швейцарцем подряд геймов.

«Сегодня у меня не было подачи. Я не использовал массу шансов, чтобы выиграть второй сет. Не знаю, почему у меня вдруг перестало получаться (после пятого гейма второго сета). Какое-то невезение. А вот Федереру, можно сказать, повезло сегодня», - сказал Давыденко.

Выиграв второй сет, Федерер обрел уверенность, тогда как россиянин стал часто ошибаться. По его словам, он был «взбешен» собственной игрой в третьем сете, который Роджер выиграл всухую.

«Меня бесила моя подача, бесило то, что я не мог выиграть этот розыгрыш, другой розыгрыш. Это был полный отстой», - заявил Давыденко.

Российский теннисист, отметив, что его теннис прогрессирует, выразил надежду, что ему все же удастся когда-нибудь выиграть турнир «Большого Шлема». «Думаю, у меня все еще есть шанс. Не знаю, в этом ли году. Я с оптимизмом смотрю на «Ролан Гаррос», US Open, - сказал Давыденко. - Было бы неплохо одержать несколько побед над Федерером на грядущих турнирах в Америке, это прибавило бы мне уверенности».