Белый Барс - Сокол - 1:3

«Сокол» решил судьбу матча в первом периоде

Матч 8-го тура

БЕЛЫЙ БАРС - СОКОЛ - 1:3 (0:2, 1:0,0:1)
Голы: Акимов - 1 (Неверов), 7:52 (0:1 - бол.)- Кузьмик - 1 (Мадера), 19:48 (0:2). Буценко - 6, 36:18 (1:2 - буллит). Демьянюк -6 (Вал. Алексюк), 55:40 (1:3).
Вратари: Пяткевич - Балабан.
Штраф: 42 - 22.
Большинство:7 (0) - 8 (1).
Броски: 24 (6+9+9) - 24 (7+8+9).
Три лучших игрока: Демьянюк (С), Балабан (С), Пяткевич (Б).
Судья: А. Кича (Киев).
26 января. Киев. ЛДС «Авангард». 150 зрителей (700).

Команды начали достаточно вяло - первый бросок по воротам хоккеисты организовали пять минут спустя стартового вбрасывания. «Сокол», усиленный игроками, находящимися «под первой командой» вратарем Балабаном и защитниками Неверовым и Алексюком-старшим (восстановился после сотрясения мозга, полученного в матче чемпионата Белоруссии против «Немана»), захватил инициативу как раз в этот момент. А на 8-й минуте практически второй бросок по воротам в исполнении киевлян оказался точным - Акимов наконец-то настроил свой прицел и его удар от синей линии застал врасплох сосредоточенного Пяткевича. Стоит отметить, что в этот момент броварчане находились на площадке втроем. Реализовав одно удаление, сине-бело-голубые едва не удвоили счет, однако броски Мельникова и Алексюка опытный голкипер «Барса» принял на себя. Все шло к тому, что первый период завершится с минимальным преимуществом номинальных гостей, но в этот отрезок «Сокол» доиграл до конца. Мадера по флангу сблизился с воротами, бросил, а отбившую Пяткевичем шайбу подхватил Кузьмик, которому и удалось сделать счет более комфортным для своей команды.

Под занавес второго периода «Белый барс» сумел организовать настоящий штурм ворот Балабана. В один из моментов правила нарушил Владимир Алексюк, и Андрей Кича назначил в ворота Балабана штрафной бросок. На дуэль с голкипером «Сокола» вышел его партнер по молодежной сборной Никита Буценко. Нападающий великолепно исполнил буллит, уложив Балабана на лед и поразив пустые ворота - 1:2. Однако на большее броварчан не хватило. Более того, пропустив в третий раз, они практически прекратили сопротивление: наставник «Барса» Константин Буценко даже не прибег к замене вратаря на шестого полевого...