Поражение чемпионов. Добродий одержал сенсационную победу в Суперлиге
Состоялись матчи 8-го тура регулярного чемпионата Украины по волейболу
1 февраля состоялись матчи 8-го тура женской Суперлиги по волейболу. В одном из поединков встретились винницкий «Добродий» и действующие чемпионы – «Буковинка» из Черновцов.
Матч начался очень напряженно, и победитель первого сета определялся в дополнительных розыгрышах. «Добродий» смог повести в счете по сетам, однако в следующих игровых отрезках «Буковинка» отыгралась. Команды снова обменялись победными партиями, и судьба поединка решалась на тай-брейке.
В решающей партии преимущество было на стороне гостей, которые одержали победу над «Добродием» впервые с конца 2024 года.
Бесспорной лидером атаки стала Валерия Якушева из «Добродея», которая набрала 26 очков. В составе «Буковинки» результативно действовали Адриана Павлик (18 баллов) и Герасимчук Полина (16).
Суперлига. Женщины. 31 января. 8-й тур. Черновцы
«Буковинка» – «Добродий-Медуниверситет» – 3:2 (24:26, 25:19, 19:25, 25:21, 10:15)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
Важные события во всех видах спорта совместно от Sport.ua и GGBET
Виктор продолжит карьеру в Олимпиакосе Никосия