Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
CS2
| Обновлено 31 января 2026, 23:30
115
0

Звездное противостояние без сенсации. ZywOo уверенно переиграл s1mple

Vitality оказались сильнее BCGame в стартовом матче IEM Krakow

| Обновлено 31 января 2026, 23:30
115
0
Звездное противостояние без сенсации. ZywOo уверенно переиграл s1mple
HLTV. Матье «ZywOo» Эрбо. Александр «s1mple» Костылев

Команда Vitality успешно начала свое выступление на IEM Krakow, одержав победу над BCGame со счетом 2:0. Французский коллектив сразу обозначил намерение улучшить свой полуфинальный результат на BLAST Bounty и сделал первый шаг к плей-офф.

Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua

Главной интригой серии стало долгожданное противостояние двух звездных снайперов – Александра «s1mple» Костылева и Матье «ZywOo» Эрбо. Это была их первая очная встреча с августа 2023 года, со времен Gamers8, когда s1mple еще выступал за международный состав Natus Vincere.

Серия началась на Dust2 – выборе BCGame. Португальское ядро команды достойно выглядело в атаке и завершило первую половину с преимуществом 7:5, несмотря на яркие действия Шахара «flameZ» Шушана, который оформил эйс и 4K в двух раундах подряд. Однако в защите BCGame смогли взять лишь один раунд благодаря трипл-килу от Кристофера «MUTiRiS» Фернандеша, тогда как Vitality спокойно довели карту до победы – 13:8.

На Overpass, выборе Vitality, французы сразу захватили инициативу, стартовав со счета 5:0. BCGame немного сократили отставание под конец первой половины, когда активизировался s1mple, однако на большее команду не хватило. Проиграв пистолетный раунд после смены сторон, BCGame не смогли остановить соперника – Vitality уверенно закрыли карту 13:5 и серию 2:0.

После поражения BCGame оказались в нижней сетке, где сыграют против FaZe – бывшей команды s1mple – в матче на вылет. Vitality же встретятся с 3DMAX в поединке за досрочный выход в плей-офф IEM Krakow.

Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Реванш старых знакомых. Сборная Украины покинула Евро-2026
Футзал | 31 января 2026, 19:17 33
Реванш старых знакомых. Сборная Украины покинула Евро-2026

Хет-трик Мухудина в дополнительное время выбил украинцев с турнира

Россияне наказаны. Сборная Армении с треском вылетела с Евро-2026
Футзал | 31 января 2026, 21:50 8
Россияне наказаны. Сборная Армении с треском вылетела с Евро-2026

Хорватия одержала победу со счетом 3:0

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.