Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1934
0

ДЕ ЛА ХОЙЯ: «Мейвезер встретится с Мозли и Пакьяо»

Оскар Де Ла Хойя сообщил, что переговоры между представителями Мейвезера и Мозли еще продолжаются

ДЕ ЛА ХОЙЯ: «Мейвезер встретится с Мозли и Пакьяо»

Промоутер и бывший боксер Оскар Де Ла Хойя полагает, что вскоре его промоутерская компания Golden Boy Promotions успешно завершит переговоры о проведении 1 мая этого года поединка между Флойдом Мейвезером-младшим и чемпионом WBA в полусреднем весе Шейном Мозли. На пресс-конференции в Лос-Анджелесе Де Ла Хойя сообщил, что переговоры между представителями Мейвезера и Мозли еще продолжаются. «Команды боксеров прилагают все усилия к тому, чтобы этот бой состоялся, — цитирует Де Ла Хойю Associated Press. — Этот бой может поднять бокс на новый уровень, так как в нем сойдутся на ринге двое великих американских боксеров». И Де Ла Хойя по-прежнему надеется, что после этого боя Мейвезер встретится с филиппинцем Мэнни Пакьяо. «Этот бой [Мейвезер-Пакьяо] должен состояться, — сказал Де Ла Хойя. — Он слишком значим, чтобы не состояться. Нам просто надо преодолеть одно затруднение».

Напомним, что переговоры между Мейвезером и Пакьяо закончились после того, как стороны не смогли согласовать срок последнего забора допинг-проб крови перед боем, который планировалось провести 13 марта этого года. Сейчас Пакьяо 13 марта встретится с экс-чемпионом мира в полусреднем весе Джошуа Клотти, и Де Ла Хойя надеется на то, что, в конце концов, филиппинец смягчит свою позицию и согласится на прекращение забора проб крови за 14 дней до боя, как это предлагал Мейвезер, вместо 24 дней, на которых настаивал Пакьяо. «Надеюсь, что поклонники бокса заставят его передумать, — сказал Де Ла Хойя о Пакьяо. — Почему он не хочет получить 40 миллионов долларов? Почему он не хочет доказать публике, что все эти спекуляции в его адрес просто чепуха»?

Недавно представители Мейвезера заявили о том, что они будут требовать от всех следующих соперников боксера прохождения допинг-контроля в произвольное время с использованием проб крови и мочи в стремлении поднять уровень допинг-контроля в профессиональном боксе и приблизить его к методике, применяемой в олимпийских видах спорта. Де Ла Хойя полностью согласен в этом вопросе с Мейвезером. «Я понимаю, почему Мейвезер выступает с такими требованиями, — сказал Де Ла Хойя. — Это был прекрасный момент показать всему миру, что, нам, боксерам, нечего скрывать... Бокс — это не битье по мячу или бег по дорожке. Мы рискуем своими жизнями на ринге».

Ранее Шейн Мозли уже заявлял о своей готовности пройти любые допинг-тесты, и Де Ла Хойя полагает, что, если им удасться организовать бой Мейвезер-Мозли, и оба боксера пройдут допинг-тест по олимпийской методике, это станет отличным примером для всех остальных. «Полагаю, Мозли поднимет руку и скажет: «везите меня в лабораторию». И буду первым, кто одобрит его решение», — сказал Де Ла Хойя.

Владимир ОСОНОВСКИЙ, AllBoxing.ru

Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.