Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1788
6

ЗАЯЕВ: «Идеальной кандидатурой считаю Олега Блохина»

Заслуженный тренер Украины Анатолий Заяев - о кандидатах на должность главного тренера сборной

ЗАЯЕВ: «Идеальной кандидатурой считаю Олега Блохина»

Заканчивается январь, а сборная Украины продолжает оставаться без главного тренера. Я неоднократно говорил и повторюсь: идеальной кандидатурой на место рулевого национальной команды я считаю Олега Блохина.

Однако, видимо, расставание Олега Блохина и ФФУ в лице Григория Суркиса действительно прошло отнюдь не безболезненно, так что говорить о его возвращении в сборную можно лишь с акцентом на ряд субъективных факторов в отношениях между этими двумя личностями.

А кто у нас есть кроме Олега Блохина? В СМИ называли немало фамилий – реальных и не очень, я же остановлюсь на четырех специалистах, которых все чаще сватают в национальную команду Украины.

Юрий Калитвинцев
Отличный был игрок. В свое время он даже играл против моей «Таврии» в составе «Ротора», я еще тогда его заприметил.

Плюс, как известно, он сумел воспитать очень толкового сына-футболиста, который уже сейчас тренируется в первой команде «Динамо» и претендует на попадание в основу.

Это уже говорит о многом.  Как футболиста, я бы сравнил Юрия Калитвинцева с Леонидом Буряком – это гениальные исполнители.

Пройдя такую футбольную школу, он не может быть плохим тренером, у него не может не быть авторитета среди ребят.

Пока что успехи Юрия Калитвинцева ограничиваются юношеским футболом: со сборной девятнадцатилетних пацанов он стал чемпионом Европы. Он отлично понимает и знает эту игру, плюс – умеет выбирать футболистов, потому что знаете их буквально «с пеленок».

Говорить о том, получилось бы у него в национальной команде, или нет, со стопроцентной уверенностью не возьмется никто, однако я, безусловно, дал бы ему шанс.

Йожеф Сабо
О нем всегда вспоминают в трудную минуту. Не знаю, хочет ли он вновь вступать в реку под названием «сборная Украины», но я руками и ногами «за» него. Мне доводилось работать с ним вместе в «Днепре», я отлично знаю его как футболиста, как тренера.

Йожеф Сабо влюблен в футбол. Он готов отдавать себя всего этой игре, он постоянно болеет за команду, за результат – и сердцем, и душой.

Этот человек – настоящий патриот, таких еще нужно поискать!

Йожеф Сабо для меня – образцово-показательный тренер. В свои годы он находится в великолепной физической форме, и может дать пример молодым футболиста, как нужно относиться к своему здоровью и футболу.

Многие упрекают его за то, что он, дескать, прямой. Но я считаю, что прямота – его качество, а не недостаток. Нужно бояться не прямых людей, а скрытных…

Мирон Маркевич
Я безумно уважаю этого тренера, и также сильно люблю Харьков, где учился еще в 50-е годы, поэтому я скажу: Мирон Маркевич должен остаться в «Металлисте»!

В последние годы за клуб серьезно взялись его хозяева: отстроили стадион, собрали классную команду, в Харькове – замечательные болельщики.

И главное – Мирон Маркевич находится на своем месте. Поэтому я считаю, что забрать его в сборную Украины было бы нечестным поступком по отношению к «Металиисту».

Он может и должен реализовать себя в Харькове. Я верю в него!

Гус Хиддинк
Голландец, как и многие другие иностранные специалисты, которых сватают в сборную Украины, нашей команде не нужен.

Я считаю минусом Гуса Хиддинка тот факт, что он развел в сборной России панибратство, постоянно ставил один и тот же состав, а не тех, кто был лучше готов к конкретному поединку.

Да и зарплату он получал немаленькую, намного больше, чем его коллеги, а результата не было…

Приглашать его в сборную Украины я не вижу смысла, ибо не понимаю, что нового он может дать нашей команде. Увы, но в России Гус Хиддинк проигрался: ну, как можно было не пройти Словению?

Анатолий ЗАЯЕВ, «Наш Век»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Х юн Мо жов
"Я считаю минусом Гуса Хиддинка тот факт, что он развел в сборной России панибратство, постоянно ставил один и тот же состав, а не тех, кто был лучше готов к конкретному поединку."
- Таки-да г-н Заяев страдает старческим маразмом! И очень сильно.
"Приглашать его в сборную Украины я не вижу смысла, ибо не понимаю, что нового он может дать нашей команде."
- Не поэтому, г-н Заяев нет смысла его приглашать! А потому что шансов ПРИГЛАСИТЬ ровно ноль из миллиона...
А на счет Блохина - согласен. Но Хиддинк гораздо лучше. Но о его шансах я ГОРАЗДО точнее написал, чем сказал Заяев.
Skyboy1977
Здесь нужны новые футболисты, а не тренер.2012-очень стрёмно...
Дмит ий Копий
"Дважды в одну реку."
Думаю, что это будет уже другая река ;)
Райне
После фразы
"...Пройдя такую футбольную школу, он не может быть плохим тренером, у него не может не быть авторитета среди ребят...."
читать перестал, всё с дядей ясно. Как можно такую ахинею нести...
neokla
Дважды в одну реку. Ну-ну...
АнтиХ юн
Даешь Лужного в сборную!