Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
CS2
| Обновлено 29 января 2026, 21:13
139
0

Украинцы из NiP выбили команду Зинченко с IEM Krakow

Passion UA уступили Ninjas in Pyjamas

| Обновлено 29 января 2026, 21:13
139
0
Украинцы из NiP выбили команду Зинченко с IEM Krakow
HLTV. NiP

Ninjas in Pyjamas сохранили шансы на выход в следующую стадию IEM Krakow, обыграв Passion UA – киберспортивную команду украинского футболиста Александра Зинченко. Серия завершилась со счетом 2:1: Passion UA взяли Overpass (13:8), однако NiP ответили уверенными победами на Nuke (13:5) и Anubis (13:10).

Больше новостей киберспорта читайте в Telegram-канале Киберспорт на Sport.ua

Особое внимание в матче привлекли два украинца в составе Ninjas in Pyjamas – Артем «r1nkle» Мороз и Артем «cairne» Мушинский. Именно они стали ключевыми фигурами на Overpass, где NiP выиграли первую половину благодаря агрессивной игре в защите, однако структурированная CT-сторона Passion UA позволила сопернику забрать карту.

На Nuke шведская организация полностью доминировала. Важную роль сыграли cairne и Кацпер «xKacpersky» Габара, а тренер Марко «Snappi» Пфайффер предоставил игрокам свободу в принятии решений, чем NiP воспользовались в полной мере.

Решающая карта Anubis началась на равных, но во второй половине Passion UA утратили контроль над игрой. Команда Зинченко не реализовала несколько выгодных ситуаций в середине раундов и после установки бомбы, чем NiP воспользовались, оформив победу и оставшись в турнире.

Благодаря этому успеху Ninjas in Pyjamas сыграют против команды BCGame с Александром «s1mple» Костылевым за выход в следующий этап IEM Krakow, тогда как Passion UA завершили свое выступление на турнире.

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Sport.ua
1М+ подписчиков
Не пропусти главное!
Следи за нами в Google и соцсетях
Google Подписаться

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Массовый бойкот россии – 5 сборных отказываются играть
Хоккей | 04 ноября 2026, 08:05 31
ЧМ по хоккею. Массовый бойкот россии – 5 сборных отказываются играть

Финляндия, Швеция, Дания, Латвия и Норвегия не готовы выйти на лед с агрессором

Дальше – украинское дерби. B8 выбили бразильцев на IEM Beijing по CS2
Киберспорт | 03 ноября 2026, 16:22 0
Дальше – украинское дерби. B8 выбили бразильцев на IEM Beijing по CS2

Украинцы одолели Legacy и теперь встретятся с NAVI в матче на вылет

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.