Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
1538
1

Карпина просят вернуться

Наставника «Спартака» уговаривают заявиться на чемпионат в качестве играющего тренера

Карпина просят вернуться

Не исключено, что 40-летний тренер московского «Спартака» Валерий Карпин включит себя в официальную заявку клуба для участия в первенстве российской премьер-лиги 2010 года.

По крайней мере, Оскар Гарсиа, тренер «Спартака» по физподготовке, убежден, что Валерий Георгиевич по состоянию своей физической готовности вполне смог бы еще играть и играть. — Карпин вполне мог бы возобновить карьеру профессионального футболиста, - на полном серьезе признался испанский физиотерапевт. - Валерий поддерживает себя в отличной физической форме, а в двусторонних играх отличается не только техникой, но и превосходным футбольным мышлением.

К такому выводу испанского специалиста подтолкнули показатели датчиков по итогам одной из последних тренировок «Спартака» на сборах в турецком Белеке. Валерий Георгиевич наравне со всеми выполнял упражнения на силу и выносливость, после чего также в общей группе футболистов пробежал сорокаминутный кросс. На груди у каждого из игроков, и Карпина в том числе, находился датчик контроля функционального состояния. Данные Валерия Карпина просто потрясли Оскара Гарсиа.

Желание

Сам наставник «Спартака» пока что скептически относится к возвращению на футбольное поле в качестве футболиста и лишь улыбается, когда в очередной раз слышит о предложении снять бутсы с гвоздя. Однако примеры Вячеслава Фетисова и Андрея Тихонова так или иначе наводят на определенные мысли и Валерия Георгиевича. По крайней мере, для спартаковских болельщиков возвращение Карпина на поле в качестве игрока, пусть бы оно носило и исключительно показательный характер, стало бы ярким и знаковым событием в принципе.

Игроки «Спартака» тоже считают, что Карпин смог бы усилить состав. Тем более что на правом фланге у красно-белых в этом сезоне могут возникнуть проблемы. Пока Карпин замену Быстрову, который ушел в «Зенит», не нашел. Валерий Георгиевич уже заменил тренера Лаудрупа, так почему бы ему не заменить лидера команды?


Станислав ЧИТЕРИЕВ, газета «Жизнь как она есть»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Ignatpol66sky
Валера давай!