Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
2949
5

Первые полуфиналисты Australian Open

Россиянки завершили борьбу, Надаль не сможет защитить титул

Первые полуфиналисты Australian Open

На Australian Open состоялись первые четвертьфинальные матчи.
Проиграли свои поединки обе россиянки.

Надежда Петрова была близка к победе в обоих сетах матча против экс-первой ракетки мира бельгийки Жюстин Энен, но первый проиграла на тай-брейке, а во втором при счете 5:5 уступила гейм на своей подаче, а вместе с ним и всю встречу - 7:6/(7:3) 7:5

«Сегодня у меня выдался самый худший день на Australian Open, - поделилась на послематчевой пресс-конференции Надежда. Я испытывала боль в плече и из-за этого не могла хорошо подавать, так как я делала это в предыдущих матчах. Сегодня я допускала очень много двойных, а также невынужденных ошибок. Уверена, что Жюстин сыграет в финале».

Вторая россиянка, дошедшая до ¼, Мария Кириленко, которая прежде выбила из борьбы Марию Шарапову и Динару Сафину, разгромно проиграла сопернице из Китая Чзэ Чжен 1:6, 3:6. «Для меня это отличный турнир, потому что я вышла здесь в свой первый четвертьфинал. Ранее я никогда не доходила до таких стадий на турнирах «Большого Шлема», - прокомментировала Кириленко.

Таким образом, в полуфинале Открытого чемпионата Австралии встретятся Жюстин Энен и Чзэ Чжен. Для Жюстин, получившей здесь wild card от организаторов, это второй турнир после возвращения, и теперь именно бельгийка считается главной претенденткой на победу.

Впервые в карьере в полуфинал турнира Большого Шлема вышел хорват Марин Чилич (фото). В своем четвертьфинальном поединке на Australian Open 21-летний Чилич, на этой неделе находящийся на 14-й строчке мирового рейтинга, встречался с седьмой ракеткой мира 27-летним американцем Энди Роддиком. Итоговый счет, продолжавшегося 3 часа 49 минут, матча – 7:6 6:3 3:6 2:6 6:3.

«Да, здесь (в Мельбурне) я по-настоящему борюсь за выживание. Сегодня было очень тяжело. Надеюсь, что к полуфиналу смогу восстановиться и сыграть не хуже, чем в двух предыдущих поединках.»

А в полуфинале Чилича ждет британец Энди Маррей, который переиграл вторую ракетку мира и пока действующего чемпиона Australian Open испанца Рафаэля Надаля. При счете 3:6 6:7(2) 0:3 в третьем сете Надаль из-за рецидива травмы правого колена отказался от продолжения борьбы. Матч длился 2 часа 30 минут.

Четырежды уже пересекались пути британца и хорвата в официальных встречах, и пока преимущество в данном противостоянии на стороне Энди – 3-1.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024
Футбол | 28 марта 2024, 14:11 23
The Guardian: Украина может выйти в четвертьфинал Евро-2024

Лидерами «желто-синих» британцы считают Мудрика и Судакова

Стало известно, сколько получит Тухель за расторжение контракта с Баварией
Футбол | 29 марта 2024, 03:16 1
Стало известно, сколько получит Тухель за расторжение контракта с Баварией

Сообщается, что мюнхенцы будут обязаны выплатить Томасу 10–12 миллионов евро

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vord
Рафу будут всегда мучить эти травмы. Если Федерер играет мозгами и техникой. То Рафа играет физикой и сумасшедшей самоотдачей, но работа в этом случае идет на износ. Он же всю игру строит на своих сумсшедших перемещениях по корту под свои коронные удары, а у Феди все удары коронные Думаю Рафа карьеру до 30 лет завершит с насквозь больными ногами...
Ihor8
У мужчин победит победитель пары Федерер - Давыденко,у женщин одна из сестер
Dashka2008
Подзалечить бы эти травмы окончательно...
Viktorianz
Е-мое... Сколько еще? Сколько еще Рафу будут мучать травмы?..(((