Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
563
0

Возьмет ли Локо македонскую планку?

Анонс отборочного матча Лиги Чемпионов Локомотив - Работнички

Ответный матч квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА против "Работнички" имеет для "Локомотива" огромное значение. Слишком много поставлено на карту, а первая игра в Скопье, к сожалению российских болельщиков, не отразила никакого превосходства чемпиона России.

Противостояние "Локомотива" и "Работнички" имеет особый подтекст. Три года назад на этой же стадии турнира чемпион России ЦСКА уступил другой македонской команде - "Вардару". Это было одно из самых неприятных поражений российского футбола на международной арене за последние 10 лет. Как бы ни хотелось забыть о тех встречах, но тень противостояния ЦСКА и "Вардара" незримо витает и над футболистами "Локомотива".

На прошлой неделе "Локомотив" провел два важнейших матча. В среду команда сыграла вничью в Скопье - 1:1, а в субботу в Москве провела ключевую встречу чемпионата против ЦСКА - 3:2. Если игра против "Работнички" оказалась для "Локо" худшей в сезоне, то в матче с армейцами железнодорожники выдали блестящий футбол экстра-класса.

Игра против ЦСКА началась спустя всего 62 часа после матча в Скопье, и "Локомотив" провел ее, включив все свои морально-волевые качества, которые в какой-то момент заменили физические. И хотя железнодорожники обладают длинной скамейкой и на каждое место в составе претендуют по два игрока, физическое состояние команды может сыграть в матче с "Работнички" ключевую роль. Ведь для "Локо" это четвертый матч за 12 дней, тогда как в Македонии чемпионат еще не начался.

Уже почти два месяца "Локомотив" играет без своих основных созидающих игроков и любимцев болельщиков - Марата Измайлова и Дмитрия Лоськова. Неделю назад Измайлов вернулся в основную группу, но затем вновь выбыл на неопределенный срок. Капитан команды Лоськов в поединке с ЦСКА уже попал в запас, а в игре с "Работнички" ожидается его возращение на поле, хотя, скорее всего, он выйдет лишь на замену.

Победа над ЦСКА дала игрокам "Локомотива" прекрасный психологический заряд, однако они прекрасно понимают, что расслабляться нельзя. "Никакой эйфории быть не должно, - говорит Дмитрий Сенников. - Все прекрасно понимают, что на кону - выход в следующий этап Лиги чемпионов. Футбол во всех странах прогрессирует, и если два года назад чемпион Македонии обыграл ЦСКА, значит, нынешний чемпион еще сильнее. А теперь мы это знаем еще и на своем опыте".

"Работнички" - хорошая команда, - вторит партнеру Дмитрий Хохлов. - Мне она понравилась, еще когда смотрел ее матч против "Сконто". И с "Локомотивом" она показала неплохой футбол, хотя мы сами многое позволили. Нельзя продолжать ее недооценивать. Поверьте, мы очень серьезно настраиваемся на ответную игру".

Источник – официальный сайт УЕФА

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Клуб НХЛ переехал в Юту. Что случилось и какие перспективы новой команды
Хоккей | 24 апреля 2024, 15:25 11
Клуб НХЛ переехал в Юту. Что случилось и какие перспективы новой команды

Аризона Койотис на этот момент прекратила существование

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.